Дети и соки

Опубликованно 11/05,2010

Как и когда начинать давать ребенку фруктовый сок? Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка. Американская Ассоциация Педиатров рекомендует начинать давать сок через шесть месяцев после рождения ребенка, когда твердые продукты вводятся в рацион. У педиатров могут быть различные рекомендации насчет детского питания, поэтому лучше проверить это со своим врачом.

Найдите правильный сок. Всегда проверяйте, чтобы ваш ребенок получал 100% сок. Проверяйте текст на этикетке, чтобы узнать процент сока в продукте. (Вообще такое внимание важно для всякого детского питания).

Налейте сок в чашку. ААП рекомендует никогда не давать ребенку сок в бутылке, поскольку это способствует разрушению зубов. Также давайте ребенку сок только с едой, это не позволит вашему малышу взять его в постель.

Разбавьте сок. Пищеварительная система малыша еще не сформировалась полностью, так что лучше смешать сок 1 / 1 с водой (? стакана воды и ? чашки сока). Для удобства вы также можете купить предварительно разбавленные соки почти везде, где продается детское питание.

Ограничивайте объем. AAП рекомендует давать детям 100% фруктовый сок не более 4-6 унций в день. Большее количество может испортить аппетит вашего ребенка в отношении детского питания и молочных смесей. Это может также привести к чрезмерному увеличению веса.

Попытайтесь дать вашему ребенку разбавленный сок (с разрешения врача), чтобы облегчить запор. В то же время, если ваш ребенок страдает от диареи, то попробуйте сократить потребление сока. Никогда не давайте ребенку непастеризованный сок. В нем могут быть бактерии, несущие огромную опасность.

Источник: Дети и соки

Печатать

Комментарии на Дети и соки

 

Добавить страницу в закладки -

Похожие темы: