Детский магазин в интернете: несколько нюансов

Опубликованно 12/01,2010

Мы уже писали о преимуществах и особенностях детского интернет-магазина. В детском магазине в интернете вы экономите свои силы и свое время, вам нет необходимости покидать квартиру, цены на товары невысоки, а сделать заказ очень просто. Добавим еще несколько деталей к общей картине.

В походе с ребенком в детский магазин присутствует один ярко выраженный психологический момент. После посещения обычного детского магазина малыш сможет достаточно скоро запомнить туда дорогу. Когда вы повторно отправитесь туда же, ребенок уже будет предугадывать, что его ожидает подарок в виде игрушки или игры. Но, когда вы оформляете заказ какого-либо товара в детском магазине в сети, для ребенка это будет полнейшей неожиданностью. То есть, его ожидает настоящий сюрприз, и ему будет намного приятнее получить подарок.

Еще один психологический нюанс: в обыкновенном детском магазине часто бывает так, что вы приобретаете не совсем то, что хотели или что нужно для вашего малыша, а то, что пожелал он сам (порой очень активно). Этот выбор, естественно, далеко не во всех случаях будет наилучшим – вещь может оказаться привлекательной, но не качественной или сделанной из вредных материалов. Выбирая детский товар в интернет-магазине, вы сможете подробно узнать о качестве товара, о его экологической безопасности, о наличии сертификатов и о других параметрах. У вас будет возможность поразмыслить, насколько необходима именно та или иная вещь, насколько она полезна для вашего малыша. Вы сможете без спешки и без давления сравнить разные позиции представленных детских товаров. Важно выбрать безопасный и полезный для развития ребенка детский товар.

В особенности рациональный родительский выбор (а не эмоциональный детский) важен для детской мебели, колясок и детской одежды. Помимо внешней красоты товар для ребенка обязательно должен быть безопасным, качественным и практичным. В этом смысле детский магазин в интернете удобен и привлекателен.

Следует помнить, что в обычном детском магазине дети, у которых уже есть свои карманные деньги (возраст от 6-7 лет), потратят их легко и почти не задумываясь на первую приглянувшуюся вещь по доступной цене. Также под «напором» ребенка родители могут потратить в отделе детских товаров крупные суммы денег.

И еще немного интересной информации. Согласно некоторым исследованиям (BrandChild Research), 25% детей возрастом от 3 лет уже участвуют в выборе одежды для себя. Также 30% родителей советуются с детьми перед покупкой детского товара. При этом 28% малышей не ожидают, когда с ними посоветуются, а первыми выражают пожелания.

Источник: Люлька

Печатать

Комментарии на Детский магазин в интернете: несколько нюансов

 

Добавить страницу в закладки -

Похожие темы: