Дети и йога

Опубликованно 09:50, 11/10,2010
Йога, сочетающая дыхательные упражнения, физические позы и медитацию, ценна не только для взрослых, но и для детей и родителей.

Маритони Тордесиллас, инструктор детской йоги, говорит, что йога позволяет добиться целостности и качественного взаимодействия ума и тела, а также усиливает связь между родителями и их детьми.

Если йога практикуется постоянно, дети будут расти с лучшими навыками самоконтроля, самосознания и самоуважения. Существуют специально разработанные программы по йоге для мам и маленьких детей.

 (Читать дальше...)
 

Физическое и умственное развитие младенца

Опубликованно 17:49, 11/04,2010

Многие родители предполагают, что их ребенок начнет ползать, ходить или говорить в определенный момент жизни. Тем не менее, младенцы адаптируются и учатся по своим уникальным «программам». Каждый этап их развития, от младенчества до развитого ребенка, характеризуется определенными психическими и физическими характеристиками, через которые проходят все дети. Не расстраивайтесь, если ваш ребенок не овладевает определенным навыком в определенное время, поскольку для этих этапов нужно различное время.

 (Читать дальше...)