Детские товары: герои мультфильмов

Опубликованно 10:20, 01/14,2011

Сегодня для ребенка предлагается огромное количество разнообразнейших детских товаров. А поскольку индустрия развлечений продолжает развиваться, герои популярных мультфильмов находят на детских товарах для себя все больше места. Это относится, прежде всего, к детским игрушкам и одежде для детей.

 

Как говорил Герман Фишер (основатель компании по производству игрушек Fisher-Price) в далеких 30-х: «Игрушки должны обладать большой игровой ценностью, быть оригинальными, прочными, качественными и побуждать детей к действию». Современные психологи считают, что это еще не все. Ребенок в процессе игры ассоциирует себя с игрушкой, особенно, если она представляет уже знакомого ему героя того или иного мультфильма. Некоторые герои современных мультфильмов таковы, что не побуждают ребенка к совместной с другими детьми игре, как бы изолируют его. Поэтому достаточно важно, чтобы игрушечный герой обладал положительными качествами, такими как человечность, общительность, готовность поспешить на выручку, сочувствие и т.д..

 (Читать дальше...)
 

Плюшевые микробы для детей

Опубликованно 13:30, 11/19,2010

Американские дизайнеры как-то решили, что плюшевые медвежата в подарок детям – это уже скучно и организовали проект Giant Microbes. Это серия гигантских (по сравнению с реальными размерами) плюшевых микробов. Увеличенные в миллион раз изображения настоящих микроорганизмов – это и свежая оригинальная идея, и в то же время в известной степени казус, поскольку названия у этих милашек пугающие (по крайней мере, для взрослых): сибирская язва, сифилис, чума, токсоплазмоз, грипп, СПИД.

 (Читать дальше...)
 

Рейтинг самых полезных игрушек, составленный психологами

Опубликованно 15:40, 10/25,2010

Специалисты считают, что подавляющее большинство современных игрушек не соответствуют качествам детской игры. 10% всех игрушек, которые сегодня продают в магазинах, представляют потенциальную опасность и способны провоцировать ребенка к агрессии. Среди броских и модных игрушек полезные и правильные часто бывают незаметны. Как родители могут найти полезные детские игрушки?

 (Читать дальше...)