Мир книги: что читать с детьми?

Опубликованно 13:49, 06/03,2011

Автор: Библиотека Люлька

Первые книги из детства – их запоминаешь на всю жизнь. Яркие иллюстрации, захватывающие истории, новые миры. Сначала детям читают родители, потом дети начинают читать сами. Детские книги – это двери в мир воображения и фантазии.

Сегодня есть Международный день детской книги. Он празднуется в день рождения гениального сказочника Ганса Христиана Андерсена. А сколько других замечательных детских классиков: Шарль Перро, братья Гримм, Льюис Кэрролл, Стивенсон, Милн, Киплинг, Астрид Линдгрен, Николай Носов и многие другие. Когда мы взрослели, читали Твена, Свифта, Дефо, Конан Дойла, Жюля Верна, Майн Рида. И постепенно приближались к большой мировой литературе.

 (Читать дальше...)
 

Интернет магазин Люлька

Опубликованно 09:37, 05/17,2011

Автор: Библиотека Люлька

Интернет магазин детских товаров Люлька – ресурс, который развивается и старается соответствовать потребностям и интересам своих посетителей и клиентов. Говоря более простым языком, Люлька стремится радовать всех своих гостей, постоянных и новых. Радовать: своими ценами и возможностью скидок, широким ассортиментом самых разнообразных детских товаров, удобным каталогом и удобным поиском, большой библиотекой с массой интересных статей и материалов.

Качество детской жизни – это безопасность, здоровье, комфорт и счастье ребенка. Именно поэтому Люлька всегда старается быть качественным интернет магазином. Качество Люльки – это внимательное отношение к клиентам и посетителям, опыт работы и желание совершенствоваться и улучшаться. В ситуации быстро растущего и увеличивающегося рынка детской продукции такие ориентиры кажутся очевидными.

 (Читать дальше...)
 

Детский ацетонемический синдром

Опубликованно 14:19, 04/26,2011

Источник: ЛЮЛЬКА

Ацетонемический синдром встречается у детей в возрасте до 10-12 лет. Это сложное заболевание, часто требующее госпитализации ребенка. Проявления заболевания связаны с дисбалансом, когда в крови содержится слишком много мочевой кислоты. При этом анализ мочи выявляет завышенное содержание ацетона.

Детский ацетонемический синдром говорит о неправильной работе поджелудочной железы. Детская поджелудочная пока только развивается, производит еще мало ферментов для обработки пищи. Заболевание в ряде случаев – реакция на неподходящую для ребенка пищу, например, тяжелую, жирную еду или же просто переедание. Не справляющаяся поджелудочная железа также может реагировать таким образом на вирусы.

 (Читать дальше...)
 

Если рожать зимой...

Опубликованно 15:36, 04/21,2011

Источник: ЛЮЛЬКА

Некоторые будущие родители спорят, когда лучше рожать, зимой или летом? Дать совершенно четкий ответ на этот вопрос для гипотетической семейной пары невозможно. У каждой семьи найдутся свои причины для того или иного решения, есть и масса объективных факторов, взять хотя бы не идеально подчиняющееся планированию зачатие.

Плюсы и минусы имеются у каждого сезона. Поговорим о них, если рожать придется зимой.

Наша география говорит, что зимой будет холодно. Мало солнечного тепла и солнечного света. Конечно, важно, чтобы в родильном доме было все в порядке с отоплением. Зимой проявляются вспышки заболеваний ОРЗ и гриппом, более часто встречаются простуды. Перед родами это никому не нужно. Словом, иммунитет в эту пору ослаблен.

В быту зима также встречает молодых мам и деток своими проблемами. Малыша нужно закутывать в теплые пеленки, раскутывать, купать, чтобы при этом он не простудился и т.д.. Гулять зимой сложнее, и по длительности эти прогулки – не самые долгие.

 (Читать дальше...)
 

Анализы в период беременности

Опубликованно 08:53, 03/01,2011

Источник: ЛЮЛЬКА

В современной медицине имеется множество методик наблюдения за процессом беременности. Список всех анализов может показаться будущей маме более, чем внушительным. Но многие анализы беременная женщина может сдать за один раз, при посещении поликлиники. В процессе будущие мамы сами начинают разбираться в нюансах обследований.

Во время первого визита к врачу, измеряются кости таза будущей мамы, а результаты фиксируются в карте. Во время всех последующих визитов к врачу измеряется вес женщины, давление и состояние дна матки. Эти обследования позволяют врачу вести контроль за состоянием здоровья беременной.

На ранних сроках важно выявить размещение плода, чтобы определить, как будет вестись беременность – это имеет особое значение при наличии у беременной хронических заболеваний. Понадобятся визиты к эндокринологу, лору, терапевту, офтальмологу.

Основные анализы при беременности – это те, которые сдаются регулярно, т.е. общие анализы крови и мочи. Таким образом обследуются почки, сосудистая система, определяются возможные воспалительные процессы, анемии. Это тот минимум, который позволяет врачу контролировать здоровье беременной женщины.

 (Читать дальше...)
 

Библиотека Люльки

Опубликованно 15:04, 02/28,2011

Источник: ЛЮЛЬКА

Интернет магазин Люлька предлагает вниманию посетителей раздел Библиотека. Здесь для родителей собраны разнообразные актуальные и полезные статьи. В Библиотеке можно найти материалы о беременности, об уходе за детьми, о здоровье мамы и малыша, о физиологии и психологии ребенка, о правильном детском питании и о множестве других важных вещей.

 (Читать дальше...)
 

Кто рожает дома?

Опубликованно 15:22, 02/25,2011

Автор: ЛЮЛЬКА

Рожать дома. Одни относятся к этому с неприязнью и осуждением, другие – с пониманием и уважением. В общем, мнения разделяются.

Против родов на дому, как правило, те женщины, которые не очень представляют, что это такое. Их воображение рисует образы антисанитарии, нищеты, дремучих повивальных бабок и смертельного риска. Удачные роды в домашних условиях они считают чистым везением. Домашние роженицы кажутся таким женщинам безответственными и асоциальными. Самый главный аргумент – рожать дома рискованно и для малыша, и для мамы.

 (Читать дальше...)
 

Здоровье малыша

Опубликованно 16:23, 02/04,2011

Автор: ЛЮЛЬКА

 

Все знают, что зимой инфекционными респираторными заболеваниями болеют чаще. Особенно это относится к маленьким детям, иммунная система которых еще не достаточно крепка. Как родителям позаботиться о здоровье малыша и не допустить болезней зимой?

 

Терапевты рекомендуют ряд мер для снижения риска респираторных болезней в зимний период. Во-первых, следует поменьше бывать с малышом в помещениях со множеством людей. Инфекции легко передаются воздушно-капельным путем; это всем известные ОРВИ, грипп, ангина, пневмония и др..

 (Читать дальше...)
 

Интернет-журнал Люлька

Опубликованно 14:55, 02/04,2011

Автор: ЛЮЛЬКА

 

Интернет магазин детских товаров Люлька теперь можно с полным правом назвать интернет-журналом. В области интернет-торговли перспектива – за крупным бизнесом, и большим развитым интернет магазинам удается отвечать растущим требованиям покупателей. Это касается не только качества товаров и обслуживания, но и предоставления клиентам обширной информации по интересующей тематике.

 

Интернет-журналом называют периодическое издание в глобальной сети, не обязательно связанное с каким-либо печатным изданием. Статьи и материалы публикуются в интернет-журнале регулярно. В случае Люльки статьи публикуются еженедельно.

 (Читать дальше...)
 

Фильм «Малыши»: разные и похожие

Опубликованно 17:23, 01/20,2011

Каждую секунду в мире рождается четыре ребенка. Авторы документального фильма «Малыши» предлагают познакомиться с ними.

Этот полнометражный фильм дает нам возможность рассмотреть жизнь четырех малышей из самых разных мест земного шара. Жизнь от рождения и до возраста 18 месяцев, съемки без постановочных сцен и авторских комментариев, тщательная и беспристрастная операторская работа, необыкновенно интересный и глубокий результат. Настоящее приключение и исследование. Мысли о сходстве и различии культур и воспитания, о том, что видит маленький человечек, придя в современный мир.

Фильм снят двумя французами, режиссером и оператором Томасом Бальмесом и продюсером Аланом Шаба. Томас Бальмес – известный документалист, обладатель различных премий, снимавший на разные темы по всему миру, от Боснии до Новой Гвинеи. Алан Шаба снял фильм «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"».

 (Читать дальше...)