Когда идти в школу (6 или 7 лет)

Опубликованно 16:51, 03/03,2011

Источник: ЛЮЛЬКА

Время летит быстро, дети растут и развиваются. Еще недавно ребенок учился делать первые шаги, еще недавно вы читали ему перед сном детские сказки, и вот теперь он уже читает и считает. Ребенку пора в школу.

В прежние времена все было просто и ясно: в школу – с 7 лет. Затем появилось новое веяние – шестилетки. Но, как выяснилось, не всем детям в шесть лет школьные занятия были по плечу.

В самом деле, дети – разные, и по своему развитию, и по воспитанию. Так во сколько же отдавать ребенка в школу, в 6 или в 7 лет? От того, каким будет школьный «старт» во многом зависит и дальнейшая учеба.

Есть дети, проявляющие интеллектуальную активность с ранних лет, их интересует все вокруг, своими «почему» они буквально одолевают родителей и родственников. Такие дети раньше сверстников начинают читать, знают больше. Родители отдают с гордостью свое чадо в школу с 6 лет. Однако, через некоторое время ребенок становится вялым и приходит с занятий домой уставшим. Он может плохо спать и начинает отставать от одноклассников по успеваемости.

 (Читать дальше...)