Детские товары: герои мультфильмов

Опубликованно 01/14,2011

Сегодня для ребенка предлагается огромное количество разнообразнейших детских товаров. А поскольку индустрия развлечений продолжает развиваться, герои популярных мультфильмов находят на детских товарах для себя все больше места. Это относится, прежде всего, к детским игрушкам и одежде для детей.

 

Как говорил Герман Фишер (основатель компании по производству игрушек Fisher-Price) в далеких 30-х: «Игрушки должны обладать большой игровой ценностью, быть оригинальными, прочными, качественными и побуждать детей к действию». Современные психологи считают, что это еще не все. Ребенок в процессе игры ассоциирует себя с игрушкой, особенно, если она представляет уже знакомого ему героя того или иного мультфильма. Некоторые герои современных мультфильмов таковы, что не побуждают ребенка к совместной с другими детьми игре, как бы изолируют его. Поэтому достаточно важно, чтобы игрушечный герой обладал положительными качествами, такими как человечность, общительность, готовность поспешить на выручку, сочувствие и т.д..

Нынешние дети, посмотрев мультфильм производства Disney/Pixar «История игрушек», могли оценить ярких положительных персонажей оттуда - Ковбоя Вуди, Базза Лайтера, Бо Пип и других. Детские игрушки с этими и подобными персонажами помогают в формировании у детей человеческих качеств, позволяют проводить совместные игры.

Недавно компании Adidas и Disney совместно потрудились на поприще детских товаров. Результатом этого сотрудничества стала новая коллекция детской одежды и обуви осеннее-зимнего сезона 2010. Коллекция представляет одежду и обувь с изображениями героев из последней части мультфильма «История Игрушек: Большой Побег». Поскольку мультфильм актуален, игрушки и одежда пользуются у малышей большой популярностью. Образ бравого Базза Лайтера напомнит ребенку о космических путешествиях, а Вуди и Пип придутся по душе маленьким модникам и модницам. Основная тема этих детских товаров проста и вечна – дружба и игра.

Для самых маленьких деток также выпускаются игрушки, связанные с мультипликационными героями. Игрушки "Disney-Baby" – яркие, красивые и качественные. Это Микки Маус, Винни Пух и другие известные герои, с которыми малышам будет интересно общаться, играть и познавать мир.

Естественно, для детских игрушек, как и для детских товаров вообще, важнейшим критерием остается их безопасность для ребенка. Если говорить о безопасности для психического здоровья маленького человека, то стоит избегать игрушек с агрессивной подоплекой, связанных с неоднозначными или мрачными мультперсонажами (таких сегодня тоже вполне достаточно).

Источник: lulka-lulka.ru

Печатать

Комментарии на Детские товары: герои мультфильмов


  1. И его коментарий - lulkalul

    Да цены сейчас конечно же высокие ((


  2. И его коментарий -

    Ох уж эти детские вещи, сейчас столько всего, красивого, были бы деньги. Я для себя за вещами не так люблю ходить, как для дочки :)

 

Добавить страницу в закладки -

Похожие темы: