После 3-х месячного тестирования нового для меня способа заработка решил выложить результаты. Наверняка Вы уже догадались о чём пойдёт речь - о тизерной рекламе. Этот вид рекламы появился сравнительно недавно и уже успел завоевать популярность у тех кто монетизирует свой сайт или блог с помощью тизерной рекламы. Я решил попробовать как и сколько можно заработать на тизерной рекламе разместив код тизерки на одном из своих сайтов.

Для тех кто не в курсе - тизерная реклама, это реклама в виде небольших блоков выводимых джава скриптом с картинками привлекающими внимание и небольшими аннотациями так же обращающими на себя внимание. Например на картинке, которая увеличивается если подвести к ней курсор, изображена полуобнажённая девушка а в аннотации написано что то про мобильный сканнер одежды. Конечно, многим захочется посмотреть что это за штука. Ведь тезерную рекламу делают именно с таким уклоном - что бы была завлекающая картинка и надпись.

Ну так вот, раз уж я решил попробовать заработать на тизерке, вернее первоначально посмотреть реально ли можно на ней что то заработать, то для начала я нашёл тизеры для сайта и портала - adlabs и teasernet ru и зарегистрировался добавив один свой сайт. Параметры сайта таковы - среднесуточная посещаемость в районе 450 уникальных, просмотров в районе 1500 страниц. Тематика сайта тестирования - универсальное. То есть посетители совершенно разных интересов. Код разместил на всех страницах сайта. И начал ждать результат. Раз в пару дней проверял какие тизеры показываются на моём сайте, что бы отсеять слишком уж неприличные.

Результаты первых 2-х недель (кстати деньги заработанные на тизерной рекламе перечисляют на вебмани раз в неделю если есть хотя бы 15 рублей) не очень впечатлили, 18 и 24 рубля. Правда и рекламных тизеров было маловато. площадка то ведь новая. Но уже посмотрев результаты за 3-ю и 4-ю неделю я решил что смысл всё же есть. 3-я выплата была уже 36 рублей а 4-я 48 рублей! Сейчас средний навар в районе 65 рублей в неделю. 

Немного, правда? Но за месяц набегает 270-300 рублей, а хостинг на котором у меня 3 сайта стоит 210 рублей, правда собираюсь перейти на тариф за 150 рублей. Значит одним сайтом с небольшой посещаемостью я уже окупаю хостинг для 3-х сайтов и продление всех 3-х доменов! Да и ещё и остаётся! Если учесть то что на более тематических сайтах по идее должно выходить больше, так как там легче выбрать тизеры которые должны показываться посетителям. Ведь когда показываеш тизеры на все вкусы и интересы, часто то что может заинтересовать посетителя. ему как раз и не показывается.

Вывод очевиден, при достаточно приличной посещаемости в зависимости от тематики сайта - блога, проходить мимо тизерной рекламы, значит просто терять деньги. Так что думайте!