[Поисковики ] 22 Апрель, 2013 18:19

Процесс продвижения сайта в настоящий момент сводиться к разноплановому доведению сайта до максимального соответствия основным критериям релевантности поисковых систем. Например, на сайте размещен каталог продукции. В каталоге каждому товару соответствует одна страница. Однако каталог имеет плохую структуру, навигация по такому каталогу для пользователя, да и для поисковой системы будут сильно затруднены. В таких условиях основной первостепенной задачей будет максимально качественное разбитие каталога на группы и уровни вложенности. Это позволит сгруппировать товары по категории. В рамках каждой категории возможно сделать несколько уровней вложенности, но рекомендуется не более 2-3 чтобы поисковый робот смог быстро добраться до нужного товара., собственно, как и пользователь, который бы смог так же быстро при желании найти тот товар, который хочет, на Интернет витрине с ассортиментом более 1000 товаров.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 21 Июль, 2010 17:49

Мы с Вами используем интернет в первую очередь для того что бы получить нужную нам информацию. Чего, чего, а информации в интернете очень много на самые разные темы. Найти можно всё что угодно. Но есть одно но. Порой нужная нам информация находится на большом количестве сайтов и что бы собрать её воедино, нужно потратить достаточно много времени. Конечно же, поисковые системы облегчают нам поиск нужной информации, но всё же процесс может затянуться надолго.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 20 Апрель, 2010 21:43

Сегодня прошёл очередной небольшой но очень значимый апгрейд поисковой базы Яндекса. Значимый - потому что сайт который до этого был более полугода в дауне наконец то выскочил с более чем 1000 страниц в индекс. Сайт этот имеет прямое ко мне отношение, поэтому я постоянно слежц за его поисковым здоровьем. Впрочем об этом я уже писал в одном из прошлых постов на этом блоге Индекс Яндекса поэтому более подробнее обьяснять не буду.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 28 Март, 2010 17:54

Интересное высказывание на днях прочитал на форуме Сёрча, типа технологии раскрутки и продвижения скоро будут способны работать без человеческого участия. Всё что нужно будет - ввести адрес сайта и специальная СЕО прога сама сделает всё то чем сейчас занимаются СЕОшники. Только знай перечисляй денежки по выбранному бюджету. Интересным мне это показалось потому, что написать это мог человек который за деревьями не видит леса. Если рассуждать так как автор того топика, и некоторые СЕОшники, которые заявляют что гарантируют продвижение в ТОП по любому запросу, то получается что в ТОПе могут быть только сайты с большими бюджетами.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 27 Сентябрь, 2009 15:24

   Месяц сентябрь у меня проходит в очень напряжённой работе. Получил достаточно хорошо оплачиваемую работу по продвижению московского сайта мебели. Сайт ещё молодой, я его сдал под ключ весной этого года. Основное направление - самая разнообразная мебель на заказ. Работа сложная, так как конкурентов в этой нише огромное количество. Начиная от магазинов и заканчивая производителями. Рынок насыщенн предложениями и продвижение подобной темы при небольшом бюджете очень сложно.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 17 Сентябрь, 2009 17:34

   Для чего вообще нужны сайты? Зачем их создают? И какой в них толк? Каждый из тех кто имеет свой сайт, будь то какая нибудь компания или частное лицо, знает для чего он ему нужен. Кто то сделал сайт ради самоутверждения что бы сказать - у меня есть свой сайт! Кто то создавал сайт для того что бы на нём зарабатывать. Цели и задачи всех сайтов могут быть совершенно разными, но обьеденяет их одно - посетители! Если нет посетителей, то сайт просто зря занимает место на хостинге. Он не выполнил ни одной из возложенных на него задач.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 04 Сентябрь, 2009 17:17

Search Engine Optimization - появилось,наверное, в начале 90х. Именно тогда, когда появились поисковые системы. SEO - это комплекс мер по продвижению позиции сайта в поисковиках. Выделяют основные направления работы SEO - это работа с внешними и внутренними факторами. Поисковая система учитывает лиш некоторые параметры сайта при вычислении его ревалентности. Чаще всего это плотность ключевых слов и индекс цитирования сайта.

 (Читать дальше...)
[Поисковики ] 01 Сентябрь, 2009 13:39

  Если посмотреть комментарий к предыдущему посту то можно узнать кто с большой точностью предсказал так долго ожидаемый АП ТИЦ Яндекса. Ошибся комментатор всего на один день. Ап произошёл не 1 сентября а 31 августа! Хотя и на серче я предположения насчёт 1 сентября тоже видел. Наверно и кто то из Яндекса тоже видел предсказываемую дату и поэтому решили передвинуть АП на один день назад.

 (Читать дальше...)