Не раз встречал в сети защитников полной анонимности в интернете. И правда, кому может нравится тот факт что каждое посещение интернета оставляет довольно заметный след. В случае необходимости можно узнать кто какие сайты посещал, что просматривал, что скачивал. Вообще, при каждом нашем выходе в сеть мы оставляем очень много информации о наших привычках и предпочтениях. А в наш век любая персональная информация может быть использована против нас самих. Как писали на плакатах военного времени - Болтун находка для шпиона!

Не знаю как Вы, а я не хочу что бы посторонние лица могли узнать о том что я делаю в интернете более того что я сам готов выложить во всеобщий доступ. Поэтому я предпочитаю при необходимости использовать анонимные прокси позволяющие скрыть мой реальный IP и историю моих посещений. Пользуюсь как бесплатными proxy, используя постоянно обновляемую свежую базу прокси серверов, так и одним платным сервисом 5socks.net который работает уже более 6 лет и ни разу не подводил.

Proxy Socks обеспечивает наиболее полную анонимность в интернете. Большая, постоянно обновляемая база рабочих прокси с удобным поиском по странам делает работу через прокси сервер достаточно удобной. Так что если мне нужна полнейшая секретность то потратить немного деньжат не проблема. Безопасность и сохранность моей личной информации важнее. Правда не могу сказать что очень часто использую подобного рода сервисы, специфика моей работы такая. Но вот когда я путешествую по сети не по работе...

Интересно, а Вы пользуетесь прокси? Для каких целей и какими? Если есть желание поделиться информацией, добро пожаловать в коментаторы блога!