Ежэвременно ≈ ежэвечно.
Цэрковь Божыя это круг тех, кто исполняет Волю Божыю и служытся дарами Его любви и милосердия, а не те, кто считает себя преданными только какой-нибудь одной религиозной организацыи на земле, будто бы обладающей одной единственной истиной. Каждый отвечает перед Богом сам за себя, а не его религиозная община будет отвечать за него перед Богом.
Доверие всему чудесному приносит нам счастье общения со Всемогущим.
Тот, кто судит (критикует) другого, на самом деле – показывает каков он сам по себе, внутри себя и на что готов пуститься. Кто судья внутри – пусть судит... и тьма его выходит на свет.
Злой – злится, грешник – грешыт, а дети Бога пусть творят чудеса добра, святости, любви.
Любовь сие сказка мечты в делах нежности, ласки и доброты. Любовь – волшэбная страна... добра, мечты и счастья!
Тщедушые, тщетелие, тщеверие, тщесердие, суеславие, суеделие, суедуховность, суеволие.
Вожделение сие стремление дарить приятность
Взрослый хулиган сие маленький ребёнок, который говорит подсознательно: "Раз вы не любите меня, значит я буду вас бить (ненавидеть)."
Исцэляться возможно только совершэнством, и ничем меньшым Его.
Чистота нашэй веры сие и есть образ Бога в нас, а подобие Творца сие есть чистота нашэго нрава = характера = славы.
Слава – дело веры; вера – дело сердца; сердцэ – дело Бога.
Вера Божыя сие чистота нашэго сердца. Вера верия сие видитие (видячесть, видятие) духа (зритие, зричие); чувства (патии) пропатии сие зретие душы (очение); ощущения (чувства тела) – видия плоти.
⌠треугольник в вершынах которого три точки соответствующие трём:⌡ молитва, чистка, упражнения – 3 столпа счастливой жызни.
Прочищенный – не мёрзнет и не потеет
Промоленный – не страшытся и не заблуждается
Проупражнённый – не устаёт и не ослабевает.
Видеть Бога лицом к лицу сие советствовать Творца – своей божэственной верой: проникать сущность Его всемогущия; видеть Бога образом божыим – себя к Его лицу сие сочувствовать душой вездесущие Творца; видеть Бога подобием божыим – себя к Его лицу сие соощущать всеблагость, велелепие, всекрасие Творца.
Халява – зрядавание, неблагодавание, безответнодавание.
Подарок – благодавание, ответноблагодарнодавание.