Даёт ли соблюдение закона счастье восторга... ? – тогда, зачем исполнять его?! Бывает ли скучным совершэние дел Любви... ? – тогда, как возможно не хотеть исполнять Её, [u]в место[/u] закона?! Под именем закона можно скрывать грехи, пороки и преступления, а под Любовью возможно укрыть только... Бога! Выбравшый исполнение закона, решыл – не любить; выбравшый исполнение Любви, решыл – поклоняться Творцу миров♥! Любовь сие страна веры; земля надежд; и утоление мечтаний. Вера сие то, что утверждает вечное во временном.
Я не курю и не напиваюсь но, в супруги предпочёл бы ту жэну, которая готова любить курящего и пьяного, но сроднодушного.
Душэболящих – утеш; духобо́язных – уверь; нищетеле́сных, скудопло́тных и тщепло́тских – увещ.
Возвращение полноты вечного счастья в любви вот предел нашых жэланий.

Этой ночью, несказанно
опустилася луна.
как надуманно и странно:
что земля ещё видна.

Если – небо, как нам землю
увидать за облаками.
Если – образ твой, я внемлю
знать, гляжу всё – не грехами.

Уж растаяла навечно
ветхой дряхлости страна.
Созерцаньем света – вечность
другом в друг, отражэнна!

Вечный странник очарован
и твоим, предан оковам.
в цэпи истины сомкни
всех заблудшых, в эти дни.

Образ твой – красы прекрасной
неги взгляд и ласки ясной
дольшэ пусть – земле сияет
небу... ждать? – не помешает.

Пусть возрадуются хоры
ангелы, пусть воспоют,
как твои пречисты взоры
грязьшым проторяют путь!

Душой славы, сердцэм веры
и любовию очей
мудро служыш – Делу, верно
Бог – в тебе подобственней!♥

Не всё пишу о чём думаю; не всё говорю о чём пишу. Твоё несогласие с кем-то, во взглядах на что-то сие, далеко не основание для того, чтобы не любить его. Любящий, в недостатках ближних своих (друзей и врагов) винит свои собственные несовершэнства, а малодушный (судья) в своих недостатках, винит ближних.
Немилосерден тот, кто, любя людей, не любит своё тело – храм Духа Любви.

Всего хорошэго пусть большэ
нам новый год всегда несёт
грехов поменьшэ, правды большэ
любви жэ более всего.

Христос всегда нас не оставит
и Дух святой всегда хранит
забота отчая нас славит
и сердцэ Божые – наш щит.

Татьяне ⌠an⌡ 29 января 2003г. ≈15.25 Я ждал чего-то вроде твоего письма. спасибо ты можэш дать зачитать эти стихи вслух, сейчас.