Сердцэ моё, стань волей Бога; душа моя будь славой Творца; вера моя возбудись силой Всевышнего; тело моё воплотись словом Всемилостивейшэго; дух мой вершысь любовью Всеведу́щего.
Поверь в красоту человека и красота придёт в него через силу убеждения твоего в невидимом.
убеждение = устрадание = упечатание = уподддействование.
Поверь в любовь человека и поверь человека в любовь, и любовь станет отношэнием между вами.
Поверь в счастье славы Божыей между собой и людьми, и радость воплощения небесного блажэнства озарит будни, рутину и обыкновенность жызни твоей.

Жэне ⌠an⌡
Ты восписала мне о том, что вечно моя, тогда воспользую сие в ласке своих слов – тебе: твоим слуху и взору.
Твоё письмо дало мне пережыть лучшые мгновения в моей жызни, теперь. Спасибо тебе, жызнь моя.
Жэньцэ – сердцэ моё. Навечно твой и навсегда любящий – ⌠an⌡

Воля Божыя в том, чтобы каждый человек и всё общество был и было во всех общинах религиозности полноправным членом, а не чтобы каждая община имела только членами "своих" людей, препятствуя им любить то есть быть полноправно и полнообязанно преданным в членстве других религий. Член всех религий своего города – вот славная честь гражданина страны, а не член адвентистов или баптистов. Воля Бога в том чтобы мы любили друг друга, даже и тех кто нас не любит, а узкопоместное членство по-настоящему любит только своих членов. Как светское общество в театрах и кино представляет идеальных злодея и добряка, так жэ и религиозные общины в своих заблуждениях представляют идеальных грешника и святого.
Бедствие войны прийдёт на каждого лицэмера не потому что общество станет менее вооруженным, а потому что изольётся переполненная чаша гнева Божыя, кончится Его долготерпение. Все ухищрения и ухитрения греховного сознания бессильны перед неотвратимостью Божыего возмездия.