⌠…⌡
Пусть удивлённые взгляды братьев нашых меньшых (но старшых) будут похожы на взоры нашэго восторжэнного восхищения, во всей высоте наивной искренности.
Только Бог достоин сердца моего; лиш другу открываю тайны душы моей; подруга, нежная одна, в ласке нашэй взаимности – не стыдит, наивность моей любви к ней!
Невозможно любить в других то, что в себе недолюбливаеш; невозможно любить другого без себя; невозможно быть собою без любви, в себе так жэ, как и из себя! Любовь сие лучшэе в действовании.
Большое но сростно (конкретно)-определённое количество идеального содержания скачкообразно (удельно, удольно, укусочково) перепрыгивает в качество лучшэе, идеального воплощения; такжэ множэство (количество) хорошых воплощений перескакивают во славу лучшэго идеала.
От каждого по способностям и каждому по потребностям сие лозунг идеала воровства, потому что насколько украл – настолько и довольствуйся, а тем что приобретено на заработанное, человек всегда доволен. А того, что приобретено на наворованные – всегда мало – и это хотят выдвинуть двигателем общественного прогресса. Лучшэ лозунг: "От каждого по совести и каждому по вере. сие лозунг Бога.
Истина очевидна делами любви, а заблуждение сильно словами истиныподобия.
Не заблуждается тот, кто любит, а кто не любит – ужэ заблуждается.
Любящий совершэн, свят и праведен.
Грех наносит вред тому что создал Бог. Эдвин Луис Коул.
Только лиш любовь вносит Мир (возмиривает, примиряет и смиряет) противоречия, противоположности и противосторонности, а всё остальное их раздражает.