Мужчина создан для славы образа Божыя, а жэнщина создана для красоты Творца подобия. А вместе они: человек, создан для явления свободы Любви к Создателю, меж собою и к себе.
Полюби ближнего таким, каков он есть – и Бог, сделает тебя самого таким, каким ты мечтал быть.
Свобода сие постепенно последовательная и постоянная перемена обыкновенных ограничений на лучшые, а вовсе не отсутствие границ: отсутствие границ – худшая из несвобод.

Олег ⌠an⌡, посмотри, пожалуйста, на свою маму как на обыкновенного человека. Разве найдёш ты, сейчас, на земле (да и на небе) второго такого, который бы тебя любил так – насколько способен, и насколько смел?.. Да и найдёш ли хоть когда? Жэна (жэнщина, которая станет тебе жэной) не будет любить тебя настолько жэ самоотвержэнно. Это потому что не будет чувствовать тебя плотью от плоти своей и душой от душы своей. Это, вообще-то, жэнская тайна, о которой они вслух, не говорят но, иногда она прорывается в их письменных откровениях. Мужские привязанности в этом плане несоразмерно меньшэ потому, что нам не дано почувствовать однажды, внутри себя душу и тело другого человека, хотя бы и зачаток его. Но у нас, мужчин, есть сила быть вышэ своих чувств. Можэт быть на небе, или ужэ на земле, мы изжывём недостатки полов в любви? И поэтому я сочту тебя способным на нечто большэе в откровенности нашэго сообщения после того, когда ты (именно ты, первым) установиш мир с МАМОЙ своей. Любить, это решэние веры, а не похоть плоти. Твоя мама ужэ, любит тебя своей, жэнсколичной любовью. Но ты не оказываеш ей ту любовь на которую, я знаю, ты способен. Рассматривай это как вызов своей силе благочестия (если она у тебя есть, не в мышцах плотского тела, конечно, а в духе сердца твоего), а не как вмешательство в твои личные дела постороннего человека. Ты хотел откровенное письмо – получи его. К остальным людям относись так, как ведёт тебя жэлание – быть с Богом, а не казаться с Ним: я не видел духом их молитв о тебе. Дух Святой побудил меня написать своими словами эти чувства к тебе. Видать у Бога есть особенный план на вашу семью, если Он трогает за сердцэ Своей волей таких далёких от вас, и дажэ нечленов вашэй церкви людей – как я.
Я мало надеюсь на то, что это письмо тронет тебя серьёзно но, твоё равнодушые к жэланиям Любви Божыей... спокойно возложу – цэликом на твою совесть. Ужэ грядёт твой подвиг веры, или ты предпочтёш остаться в позоре неЛюбия к своему самому ближнему человеку...?! Перед лицом Бога и ангелов Его!†? Прошу тебя ради Господа нашэго, а не ради себя или кого ещё: чтобы прославилось имя Творца нашэго!