Сам факт создания сайта не даст вам абсолютно ничего. Для того чтобы он стал популярным среди посетителей, а, соответственно, приносил вам прибыль, необходимо проводить рекламные кампании. Благо, что способов рекламирования вебсайтов сегодня хоть отбавляй.

Самым эффективным приемом считается продвижение сайта в поисковых системах. И это не удивительно, ведь, когда пользователь хочет найти в сети Интернет необходимую ему информацию, естественно, он прибегает к помощи того или иного поисковика. Если ваш сайт продвигают опытные SEO оптимизаторы, то вероятность того, что ресурс окажется на первых позициях в списках выдачи результатов, высока. Но добиться этого результата довольно трудно. На работу может понадобиться несколько месяцев, прежде чем вы ощутите первые положительные результаты. Срок процесса продвижения сайта будет зависеть от степени конкуренции тематики продвигаемого сайта в Интернете.

Второй прием - контекстная реклама. Она представляет собой объявление со ссылкой на тот или иной сайт. Конечно, за подобное объявление придется отдать не малые деньги, притом, что совершенно никому не известен итог такого маркетингового хода.

Третий способ - баннерная реклама. Большой и красочный баннер нужно размещать вверху главной страницы популярного сайта, иначе толку от этой рекламы будет мало.

Все эти способы привлечения на сайт посетителей давно всем известны. В последнее время среди оптимизаторов широкое распространение получил способ продвижения сайтов статьями с вечными ссылками. Наиболее яркими представителями сервисов этого типа являются gogetlinks и miralinks. Смысл данного метода заключается в том, что в размещаемых вами статьях находятся вечные ссылки на ваш ресурс.

Ссылки будут выглядеть особенно естественно, если тема статьи будет совпадать с тематикой вашего сайта. Самое главное, что большинство пользователей считают данный метод продвижения сайтов очень удобным. Нужно отметить тот факт, что затраты на размещение статьи носят единовременный характер, так как статья будет храниться на сайте до момента прекращения его существования. Чем больше размещенных статей, тем шире ссылочная база.

Помимо положительных сторон, у данного метода продвижения есть свои минусы. Во-первых, необходимо написать статью, во-вторых, отыскать тематическую площадку, в-третьих, поместить текст и следить за результатом. Не у каждого хватит таланта и времени на написание статей, так что готовьте деньги на услуги рерайтеров и копирайтеров.

Итак, чтобы ваш сайт стал хорошо посещаемым, следует воспользоваться не одним способом раскрутки, а сразу несколькими методами продвижения. А результат работы будет напрямую зависеть от вашего старания и терпения.