ИТАР-ТАСС сообщает:

Злоупотребление возможностями интернета на рабочем месте наносит американской экономике ущерб в 650 млрд ежегодно. Об этом сообщил сегодня телеканал "Нью-Йорк Уан".

Подавляющее большинство сотрудников государственных учреждений и наемных работников коммерческих предприятий в рабочее время пользуются интернетом в личных целях. Каждые 10 минут они отвечают на электронные письма родных и друзей, активно присутствуют в социальных сетях.

Находясь на рабочем месте американцы наиболее часто вступают в дискуссии в социальных сетях. Самыми популярными являются "Фейсбук" /Facebook/ и "Твиттер" /Twitter/.

Социологи подсчитали, что среднестатистический американский пользователь "Фейсбук" находится в этой сети 405 минут в месяц, в "Твиттере" - соответственно 89 минут.

Подобных ущербонаносителей в разное время называли множество. Это и курение, и еда и т.д. Понятно же, что человек не машина. Он не может восемь часов только работать. К тому же, возможность общения дана ему не только для зарабатывания денег для своего работодателя.

Даже увлечённый своим делом человек во время работы курит, ест и использует Интернет в личных целях. Так что, это всего лишь страшилки и пустое сотрясание воздуха.