Человек, который издавал журнал для мужчин, под названием Perfect 10, подал обращение в суд с просьбой о том, чтобы допросили директора, возглавляющего российское представительство корпорации "Яндекс". Это необходимо для того, чтобы более тщательно рассмотреть все причины иска данного журнала к голландскому представительству "Яндекса". Речь идет о том, что были нарушены корпорацией "Яндекс" авторские права журнала.

Perfect 10 составил иск в суд США о том, что голландское представительство корпорации "Яндекс" нарушило авторские права журнала. В заявлении было указано, что в корпорации "Яндекс" имеются зарегистрированные имена доменные, такие как yandex.net, yandex.ru, yandex.com, а также yandex. st. Эти имена предназначены для проектов, которые свободно предлагают то, что является главной основой всего бизнеса Perfect 10.

В официальном документе, которое подала юридическая фирма под названием Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, и представляющая интересы "Яндекса", было указано, что представители журнала требуют допросить Воложа Аркадия - директора российского представительства "Яндекса", а также Сегаловича Илью - директора по разработке корпорации. В то же время представители ответчика совершенно не видят ни малейшего смысла в этих действиях, и соответственно выражают протест по этому поводу.

В этом документе указано, что Сегалович и Волож не имеют никаких актуальных фактов, которые б не знали другие сотрудники корпорации. Да и посещение судебного заседания может стать для них тяжелой задачей, ведь место их проживания - это Россия. И, значит, для того, чтобы присутствовать на судебном заседании, им необходимо будет преодолеть достаточно большое расстояние. Это существенно скажется на графике их работы.

Тем не менее, представители корпорации "Яндекс" сказали, что могут доставить в суд четырех сотрудников компании, находящихся в США и говорят на английском языке. Эти работники могут дать исчерпывающую информацию.

Немногим ранее корпорация "Яндекс" подавала ходатайство, в котором просила отклонить данный иск, так как этот спор не может решить американское правосудие. Ведь по словам представителя голландского "Яндекса" они не имеют никакого отношения к Калифорнии, и никаких бизнес-отношений здесь нет.

Хотя совершенно недавно определенные операции в Америке производились именно российским "Яндексом". А некоторое количество лет назад все функции перешли к Yandex Inc. , зарегистрированной в Делавэре. Как заявила Иващенцева, данная компания принимает на работу программистов. Данная компания совершенно независима и имеет свои счета.

Perfect 10 компания из Калифорнии, которая расположена в городе Сан-Диего. Она разрабатывала, а затем продавала всевозможный контент, предназначенный для взрослого населения. Но однажды ей пришлось остановить свою работу потому, что грубо нарушались авторские права.