В настоящее время перепродажей доменов занимаются довольно много реселлеров. Из-за солидной конкуренции новичку может быть сложно привлечь клиентов. Поэтому чтобы соответствовать уровню более опытных коллег, нужно с самого начала правильно организовывать свою работу.

Большую роль для реселлера играет правильный выбор регистратора. Чем выгоднее будут условия, предлагаемые партнерам, тем больше будет размер заработка. При изучении предложений регистраторов следует обращать внимание на такие моменты как:

количество доменных зон;

разнообразие тарифов, цена и бонусы;

техническая и информационная поддержка партнера;

наличие специального ПО и дополнительных сервисов для реселлеров;

надежность и доверие со стороны других партнеров;

наличие других видов услуг, таких как хостинг, аукционы доменов и т.п.

Заниматься перепродажей доменных имен логичнее всего через отдельный, специально созданный для этой цели сайт. Естественно, что ресурс следует хорошо проработать и в перспективе продвинуть по позициям. Только в этом случае вы получите клиентов из поиска.

Естественно, что на начальных этапах работы нужно определиться со стратегией. А для этого нужно подумать, как вы сможете привлечь клиентов и обойти конкурентов. Вашими конкурентными преимуществами могут стать обоснованные цены, удобство, дополнительные услуги и возможности.