Основными развлечениями сообщества интернет-бомжей являются финансовые стриптизы, а основными способами привлечения трафика - замануха (сделай, как я - и будет тебе счастье), эстафеты, обмен ссылками и конкурсы.

Всё это было бы ребячеством, если бы не давало информации о том, что деньги можно зарабатывать, даже просто давая советы о том, как зарабатывать деньги, и возможности сделать очень и очень важный для нас вывод:

- поисковые системы лояльно относятся к блогам и любым социальным сервисам.

Представьте, сколько ошибок совершают блогеры в период становления?! А выпадения из индекса случаются крайне редко. Наверное, такую фору имеют только сайты на narod.ru, которые тоже хорошо индексируются, хотя монетизировать их практически невозможно.

А вот блоги – таки смогли. Блогеры выгодны ПС в качестве живого сообщества, которое совершенно бесплатно создаёт массу рекламных площадок, привносит в интернет живую струю и при необходимости легко загоняется в резервации, вроде поиска только по блогам.

Скорее всего, администрации ПС учитывает, что реклама в блогах все популярнее и в тоже время блоги несколько затруднительно клепать пачками по 100 штук в месяц, поэтому риск того, что они забьют выдачу минимальный. Каждый третий блогер повесит рекламный блок AdSense или Яндекс.Директ, каждый в перспективе может стать пользователем сервисов самих ПС.

С другой стороны - при хорошей посещаемости, блогер может прожить вообще без ПС, использую только социальные методы продвижения, и получая деньги только с партнёрок или показов банеров.