Большинство людей предполагают, что бу битые авто - это никому не нужный металлолом, а срочный выкуп битых авто - вообще совершенно бесполезное занятие. Но если посмотреть со всех сторон, то битые авто иногда довольно полезны. Но лишь при случае, когда у вас есть две или больше машины, так из второго можно сделать, что то вроде "запасной машины". Если, конечно, после дорожно транспортного происшествия в ней осталось еще что то целое.

Битые отечественные авто иногда могут быть нескольких разновидностей:
- битые автомобили на ходу;
- авто не на ходу.

Рассмотрим подробнее два варианта. Если машина слегка стукнулась, но до сих пор едет и ее все еще восстановить, то проще, конечно же, восстановить и ездить дальше. Но иногда бывает такое, что автомобиль выглядит, как кусок не понятно чего, но, как не странно, все еще едет. То тут лучше всего продать битое авто и добавить и купить другое. В таком случае меньше всего волокиты. Продал, и как говориться, пускай уже новый владелец авто колдует. Или же можно совершать обмен аварийного автомобиля.

С битыми автомобилями не на ходу, гораздо сложнее. Кому нужна битая машина? битое авто , конечно же, возможно сдать на утилизацию, но также можно продать фирме, которая производит выкуп битого автомобиля . В этом случае и вам будет выгодно и фирме скупщику.

Разыскать скупщика просто, достаточно иметь интернет. И по запросу "сайты битых автомобилей" или "сайт битых машин" вы получите все страницы сайтов, деятельность которых покупка аварийных авто. Как правило, фирмы скупщики работают без выходных и перерывов, поэтому продажу можно совершить в любое удобное именно продавцу время. И вовсене важно в каком состоянии сейчас битый авто и его марка. Имеет значение лишь то, что это машина.

Продавая битый автомобиль фирме скупщику битых авто, можно за свой битый автомобиль выручить до 90 процентов от стоимости не битого автомобиля, в зависимости от состояния.