Установка окна по ГОСТу – нормативы работ означают качество.

Рано или поздно, в любой квартире производят ремонт. При капитальном ремонте не только меняют окраску стен и потолков, но и меняют окна и двери. Если с первым этапом справиться нетрудно и владельцу квартиры, то устанавливать окна и двери необходимо только профессионалам, потому что любая погрешность в расчетах при такой процедуре, как установка окон в деревянном доме, может привести к деформации конструкции окна. А это значит, что потом окно может покоситься, потрескаться, а форточки и створки не будут открываться.

Для того чтобы все было в полном порядке с оконной конструкцией, необходимо продумать все варианты установки, которые могут повлечь за собой ошибки. Такой процесс, как установка окон в деревянном доме не сложен сам по себе, но необходимо учитывать детали, которые могут быть неизвестны простому потребителю. Во-первых, необходимо демонтировать старую конструкцию с оконного проема. Далее, подготовить место для установки, убрав мусор и элементы штукатурки, которая неплотно прилегает к стене. В очищенный проем устанавливается оконная рама. Для этого специалисты используют уровень, чтобы оконный блок не перекосило в дальнейшем. Установка окон по ГОСТу требует заполнение монтажного шва пеной из полиуретана. Но нужно следить, чтобы ее излишки не выходили за границу оконной коробки.

После окончания таких работ, как установка окон по ГОСТу, обычно ограничиваются заделыванием монтажных швов со стороны жилого помещения, а с улицы такой шов закрывают, максимум, декоративной панелью. Но это неправильно. Атмосферные осадки, солнечные лучи, ветер впоследствии влияет на монтажную пену негативно. Она постепенно начинает разрушаться, а значит, теплоизоляция помещения будет нарушена и толку от окна не будет большого.

При качественной установке, монтажный шов должен иметь, как минимум, три слоя. Первый слой служит защитой от дождя. Второй – это пароизоляция, которая защищает монтажную пену от воздействия внутреннего тепла из помещения. Третий слой, внутренний, создает основные теплоизоляционные свойства. Внутренний слой – это и есть полиуретановая пена.

При установке оконного блока необходимо учитывать расстояние между стеной и коробкой окна. По нормативам, расстояние не должно превышать пятнадцати миллиметров. Допустимые отклонения колеблются в пределах восьми миллиметров. Технология установки окон предполагает заделывание монтажного шва посредством оштукатуривания или герметизации специальным составом с обеих сторон: как со стороны жилого помещения, так и со стороны улицы. Технология установки окон предполагает заделывание швов обыкновенной песчано-цементной смесью, можно использовать герметик, который продается в любом строительном магазине. Только тогда оконная конструкция прослужит вам долго, принося в дом комфорт и уют. Наша компания работает, руководствуясь именно такими правилами. Мы устанавливаем окна быстро, надежно, а наши цены вполне доступны потребителю со средним достатком. Любую интересующую вас информацию вы можете получить у наших менеджеров, задав им вопрос на сайте в форме заявок.