Выбор зажигалок: -газовые или бензиновые? Делать выбор вам!

Если отличать зажигалки по типам используемого топлива, то они подразделяются на бензиновые и газовые. Каждые, из которых обладают своими особенностями.

Бензиновые: - Все зажигалки этого типа одинаковы по своему устройству. Они включают в себя бачёк для бензина (он заполнен специальной ватой), фитиль и колёсико запального устройства с кремнием. Огонь получается посредством трения зубчатого колеса о кремень. Зажигалку соответственно заполняют бензином до полного пропитывания ваты. Такие зажигалки обычно надёжны и долговечны, но бывает далеко не всех устраивает запах бензина и то, что бензин со временем испаряется. Эти зажигалки выпускают как Zippo, так и IMCO, SAROME, RONSON, и менее известные производители.

Газовые: - А вот газовых зажигалок существует несколько типов. Это кремниевые зажигалки, пьезо зажигалки и даже с электронной схемой воспламенения. Кремниевые зажигалки по конструкции схожи с бензиновыми, только вместо ёмкости для бензина у них баллончик с с жиженным газом. Большой минус кремниевых зажигалок в том, что если случайно не закрыть крышку, то весь газ скоро выйдет. Также периодически придётся менять кремень. Основой же пьезозажигалок является пьезоэлемент, при срабатывании которого создаётся искра. Пьезоэлемент обладает свойством длительного действия и его вам менять не придётся. Немаловажно, что если закупать такие зажигалки оптом, стоимость их даже в оптовой продаже становится очень невысокой.

Также зажигалки можно делить по способу подачи газа. Тут тоже два вида – обычные и с турбонаддувом. Турбо зажигалки отличаются от обычных тем, что в них газ подаётся под давлением, что позволяет пламени быть устойчивым и не гаснуть на ветру. Интересно, что пламя в таких зажигалках может приобретать различные оттенки свечения. Это и голубое, и зелёное, и жёлтое, и даже ярко – бордовое. В некоторых моделях зажигалок турбо над турбиной установлена специальная спираль из тугоплавкого металла, которая усиливает свойство ветроустойчивости.

Также зажигалки бывают различных моделей и производителей. Каждый производитель пытается привлечь внимание к своей марке, поэтому ассортимент современных зажигалок разнообразен и велик.

Каких только зажигалок нет. Можно купить зажигалки обычные карманные, которые могут быть сделаны из чего угодно с различными корпусами и гравировками. Зажигалки для трубок и сигар… Очень интересны настольные зажигалки, которые могут дополнить интерьер любого дома. Их также очень большой ассортимент, но каждая обладает соей изящностью и элегантностью. Её можно купить не только для своего дома, но и в подарок. Такие подарки дарят даже некурящим людям.Таким образом, мировой рынок зажигалок отвечает самым строгим требованиям любого покупателя.