Родос - самый крупный из группы островов Додеканнеса. Климат Родоса - средиземноморский, с мягкой зимой и прохладным летом. Из-за обильного солнца  и влажности, остров покрыт бурной растительностью.

 

На Родосе можно приобрести качественные и разнообразные ювелирные украшения из золота и серебра. Что особенно замечательно, большинство из них — ручной работы. 

Туры на Родос лучше всего совершать в период с мая по октябрь. Туры Вы можете забронировать в Академии Путешествий.

Среди известных достопримечательностей Родоса – Дворец Великих Магистров. Эта крепость в крепости была резиденцией 19 Великих магистров. Здесь хранятся мозаики с острова Кос, сюжеты которых дали названия залам, а также проходят выставки. 

Одно из наиболее популярных на Родосе мест – Петалудес, или долина бабочек. В период с июня по сентябрь здесь роятся миллионы четырехточечных бабочек-медведиц, привлеченных сюда запахом смолы деревьев. В городе Родос переплелись глубокая древность и современность. Средневековый Старый город - одна из жемчужин Средиземноморья. 

Наиболее известные отели на острове Родос: MIRAMARE WONDERLAND - Расположен на прекрасном частном пляже, в 5 км от центра Родоса, курорт Иксия. RODOS PALACE - Современный отель представлен центральным корпусом, VIP-корпусом, апартаментами и бунгало. Семиэтажный VIP-корпус специально оборудован для бизнесменов и участников конференций.




Похожие темы: