Санторини - самый южный из Кикладских островов и, несомненно, он является одним из наиболее запоминающихся достопримечательностей Греции. 

Красота острова дикая, неземная, созданная вулканом, который пылает в заливе посреди островов, словно черное чудовище, погрузившее в море часть своего тела. А вокруг лежат, выгнувшись полумесяцем остатки погрузившегося в волны острова. Огромная многоцветная скала. Черная, красная, серая, коричневая.

На Санторини можно прилететь на самолете из Афин, Миконоса, Родоса и Крита, а также на пароме из Пирея, Киклад и Крита.

Наиболее популярное место на Санторини - Археологический музей. В Археологическом музее представлены находки из Акротири и древнего города Меса-Вуно, включая раннекикладские статуэтки, найденные в местных пемзовых шахтах.Также очень известна церковь Айия Мина XVIII века, ставшая символом острова благодаря заметному издали голубому куполу и белой колокольне. Если Вы желаете воплотить свою мечту о тихом летнем отдыхе, оставив рутину будней позади, то приезжайте в Andromeda Villas-роскошную гостиницу, построенную в деревушке Имеровигли. Также Вы можете остнаовиться в гостинице ROSE BAY HOTEL. Отель расположен в 100 метрах от моря, рядом с замечательным пляжем Камари и 9км. от города Фира.




Похожие темы: