Миконос - один из наиболее космополитичных островов Греческих Киклад, благодаря необычной природной архитектуре и буйству окружающих красок. Традиционная кикладская архитектура получила здесь свое лучшее выражение – белоснежные дома, в которых доминирует прямая линия, небольшие окна и двери разных цветов, деревянные балконы и лестницы.

 

На Миконосе Вас ждет приятный отдых на берегу глубокого лазурного моря с множеством волн, разбивающихся о залитые солнцем обнаженные острова.  Пройдитесь по гавани с разноцветными суденышками и осмотрите белоснежный город, поднимающийся от берега к горе. 

На Миконосе много интересных достопримечательностей. В Музее Эгейского моря в конце улицы Матоянни, представлена коллекция моделей судов от доминойского периода до XIX века, навигационых приборов, картин и монет V века до н.э. с морскими сюжетами. Этнографический музей пристоен к участку древней крепостной стены. Этот музей - один из лучших музеев Греции. 

Забронировать номер Вы можете в отелях: MYKONOS GRAND - великолепный пятизвездочный отель, который расположен на пляже Агиос Иоаннис, в 4,5 км от города Миконос.   SAINT JOHN - заново отстроенный пятизвездочный отель Saint John расположен в бухте Аг.Иоаннис и занимает огромную территорию. Главная достопримечательность отеля - это 200 метровый песчаный частный пляж.




Похожие темы: