Как же меня раздражают люди, которые считают нужным мне постоянно что-то советовать. И причем ладно бы они советовали что-то дельное, но, как правило, всех их советы сводятся к “посмотри такой-то фильм”, “прочитай такую-то книгу”, “сходи туда-то и т.д.”. 

Есть у меня один знакомый. Он вечно мне говорит “посмотри этот фильм, он тебе 100% понравится”. Ну, пока она мне раз 15 не напомнит и окончательно меня не заебет, я даже обычно на кинопоиске этот фильм не ищу. Но проходит какое-то время, он меня продолжает заебывать своими советами, и я скачиваю этот гребаный фильм. Фильм попылится у меня на десктопе еще неделю-другую, прежде чем я сподоблюсь таки его посмотреть. И что бы вы думали, мне тотчас же нравится это кино? Да нет! В 90% случаев фильм оказывается редкостным говном. Ну не люблю я такое кино, как мне блять ему еще намекнуть?! А еще он меня потом каждый блять божий день переспрашивает “ну че посмотрел? как понравилось?”. Я ему как-то пару раз говорил, что у нас разные вкусы в кинематографе, но ему словно бы похуй. Он продолжает мне советовать. Дошло до того, что я решил не смотреть советуемые им фильмы, а просто читать аннотацию на википедии, чтобы в случае чего, ответить на его вопросы по фильму и поддержать диалог. А то он же обидится еще. Он пиздец как обидчивый. Ненавижу обидчивых людей. Что за ебанутое чувство “обида”? Ненависть - вот кошерное чувство, а обида - это детский сад. Я вспыльчивый по своей природе человек, но крайне быстро отходчивый. Я могу поругаться с человеком, и даже если он явно виноват, я уже минут через 10 после ругани не держу на него обиду. Не умею и все тут. Мне легче в споре выплеснуть весь негатив, чем жить сраным злостным ублюдком. Поэтому, если я наговорю что-то в ходе ссоры, это не надо принимать всерьез. Короче не обо мне речь, а о советчиках. 

Есть еще такая знакомая, которая тоже заебывает постоянно советами “прочитай эту книгу, она охерительная”. Я ей раз семьсот говорил, что я не читаю книги, которые мне советуют, т.к. я читаю только то, что мне нравится. Как можно читать книгу, не прочитав аннотацию краткую по ней? Может быть она о том как готовить беляши или расчленять ежей? Нахера мне такая книга? В первый и последний раз я прочитал книгу, воспользовавшись советом и зарекся больше этого не делать. Я прочитал “Над пропастью во ржи”. Мне ее пиарили как чуть ли не лучшее творение в области литературы. Может быть виной тому завышенные ожидания, но я блять абсолютно не понимаю, что в ней такого охрененного. Да, читается легко, но она неинтересная, в ней даже морали нет никакой. Даже в книге по готовке беляшей, небось имеется, а тут нет. Я за свою жизнь с десяток книг лучше прочитал этой, а они не считаются такими крутыми среди мирового сообщества. Короче не понравилась мне эта “Над пропастью во ржи”, с трудом дочитал. Вообще я медленно читаю. Т.е. так у меня чтение беглое, но я допустим могу прочитать страниц 50-80 за раз, а потом забросить книгу на неделю. А потом я уже забываю о чем и читал. Вот такой я ленивый пиздюк. Сейчас я читаю “99 франков”. Прочел страниц 60 и забросил на недели 2 уже. Я ни черта не помню на чем остановился, но помню, что она лучше “Над пропастью во ржи”. А еще батя иногда достает. Придет, увидит, что я за компом и говорит “я в твои годы всю дом.библиотеку прочел”. Ну батя, если ты меня не засекаешь 24 часа в сутки с книгой, это не значит, что я не читаю вовсе. Просто я люблю соответствующую атмосферу для чтения. Не могу читать, когда шумно. Я читаю, а сам не понимаю о чем, когда шумно. Поэтому я читаю обычно перед сном, либо когда дома нет никого. И книги я читаю не такие, как другие читают. Мне не нравится современная проза, всякие модные писатели типа Минаева, Пелевина. Я люблю что-то социальное читать, к политике относящееся. В общем, не обо мне речь сейчас.

Так вот эта знакомая еще постоянно спрашивает “а ты эту книгу читал? а эту?”. Да, блять не читал я, НЕ ЧИТАЛ! Потому что я не читаю эту хуйню. Пускай, я не прочел великое кол-во книг, но я прочел те книги, которые хотел, и ни в одной не разочаровался (кроме “Над пропастью во ржи”, которую читать я не хотел). Я смело могу сказать, что я почерпнул что-то из них. Ну а что толку прочитать миллион всякой ерунды и даже не понимать, о чем эти книги, и что в них хорошего?

Есть еще такие люди, которые постоянно вмешиваются в твои музыкальные пристрастия. Вот не живется им спокойно, пока они не обстебут тебя за то, что ты слушаешь такую-то музыку. Я-то вообще меломан, точнее мне посрать на музыку. Мне наплевать, что мой сосед по субботам слушает какой-то металл на полную громкость, мне насрать на то, что когда я еду в маршрутке в понедельник, чувак, который заходит со мной на одной остановке, в своих долбаных наушниках слушает дабстеп так, что слышно всем. Это их личный выбор. Каждому решать, что слушать. И никакие советчики тут вкус не изменят. Но мой друг считает нужным дело-не дело стебануть меня за то, что я больше предпочитаю слушать рэп. При этом все его “подколы” сводятся к упоминанию исполнителя Витя АК-47, на которого я срал трижды. Почему если рэп - это Витя АК-47? Почему из всего обилия талантливых исполнителей вспоминают лишь укурка с говнянейшим творчеством? Да его даже в рэп-сообществе считают ущербом. Да и вообще я не могу сказать, что мне прямо только рэп нравится. Просто я люблю осмысленность текстовой составляющей трека и рифмы. Мне наплевать на музыку, я люблю текст. Из российского контента я могу послушать еще что-то типа Сплина или Смысловых галлюцинаций, но остальное мне кажется жутким говном. Уж лучше тогда слушать что-то зарубежное, не понимая нихуя слов, зато красиво звучит. 

Короче, будьте внимательнее, когда что-то советуете людям. Удостоверьтесь что ли, что ваши вкусы хоть немного совпадают, дабы впросак не попадать. А-то я вот вообще стараюсь ничего никому не советовать. Так проще жить.