Из заголовка можно было подумать, что сей пост имеет какое-то отношение к пиару=PR=public relations=связи с общественностью, но, увы, нет. Потому что данная тема меня раздражает гораздо меньше, чем другая аббревиатура, составленная из латинских букв P и R. Речь пойдет об небезызвестной ныне (зато почти никому не известной еще год назад) группе неадекватных блядей Pussy Riot и шумихе вокруг них. 

Как я и писал ранее, все, что написано в моем блоге (звучит как-то пафосно, ибо блоггер из меня никудышный весьма) вызывает у меня резко негативные эмоции, будь то ненависть, омерзение, отвращение и т.д. Так вот я даже не знаю, каким слово описать те чувства, которые я испытываю при очередном упоминании PR по телевидению. Меня до мозга костей заебали новости об этих нестоящих и буквы упоминания о себе тупых пезд. Но обо всем по порядку.

“Российская феминистическая панк-рок группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах” - глаголит википедия. Ну, для начала стоит заметить, что как муз.группа они - полное говнище. 

Обсуждать их совершенно ебанистические акции по типу засовывания курицы из супермаркета в вагину и совокупления в биологическом музее, я особо не вижу смысла, ибо тут и грамма серого вещ-ва не нужно иметь, чтобы понять, что все этой пиар, причем унылый до безобразия. Наибольший общественный резонанс вызвала их акция в Храме Христа Спасителя в Москоу-сити. Я думаю, любой, кто не родился в семье сектантов, в курсе данного события, и ничего нового я миру не поведал. Мое мнение по данному вопросу крайне лаконичное: тупые пезды. Если это не очередное проявление их совершенно неадекватной пиар-кампании, то что же тогда это? Долбаные либералы утверждают, что так они выражали свою гражданскую позицию. Мол “они недовольны отождествлением Церкви и гос-ва и наличием Путина в президентском кресле”. Блять, существует сикстиллион законных способов выражать свое недовольство властью. Почему из всего многообразия форм протеста был выбран самый аморальный и кощунственный? Да, чтобы на этих блядей хоть кто-то вновь обратил внимание. Их творчество - полнейший кал. Нужно же хоть как-то периодически напоминать о себе: то еблей в музее, то плясками в храме. Но если раньше им везло, и народ попросту клал болт на их перфомансы, то сейчас они явно перешли черту. Я агностик, но даже меня потрясло сие происшествие. Я уверен, что очень многим людям это не понравилось и не только верующим. Адекватно ли наказание? Это решать суду. Я в юриспруденции не силен, но по ст.213 ч.2 УК РФ их деяние, на мой обывательский взгляд, вполне себе походит. Нужно ли было давать им реальный срок? Тюрьма - это в том числе и исправительное учреждение. Там не только содержатся люди опасные для общества. Скажем так, полгода проведенных ими в СИЗО, я думаю, им с лихвой хватило бы для осознания того, какие же они ебанутые на всю голову. Но мне в сущности насрать на то, что им дали таки по 2 года, ибо это не те люди, за которых стоит заступаться. Они прекрасно знали на что идут. За подобные деяния в ряде стран Европы предусмотрено уголовное наказание. Да, делали они это не из ненависти к Церкви, а ради самопиара, но от этого их поступок не стал более корректным. Скажите мне тогда, прочитав ст.213 ч.2 УК РФ, что же тогда нужно совершить, чтобы можно было по данной статье привлечь к отбытию наказания в тюрьме? 

Но еще больше, чем сама акция этой группы меня раздражает то, как их все вокруг через одного стали защищать. “Свободу Пусси Райот, свободу Пусси Райот”. Тоже, блин, нашли жертв репрессивного режима. Еще раз повторюсь, они прекрасно знали на что идут. И их отказ покаяться в совершенном лишь доказывает то, что их в сущности интересует лишь шумиха вокруг своих персон. Это какой идиоткой надо быть (о Толоконниковой), чтобы оставить свою 4-летнюю дочь и сесть в тюрьму из-за такого идиотизма?! У человека, видимо, напрочь отсутствует мозг. Соболезную ее дочери. Гера Толоконникова, твоя мать ебанутая имбецилка. Тебе жить с этим теперь всю жизнь. Так вот о чем я. Либералы, оппозиционеры наши один за другим начали выступать в защиту ПР. Уебищные рожи Удальцова и Яшина просто не слезали с экранов телевизора. Каспаров, видимо уставший обыгрывать компьютер в шахматы, тоже пустился в дебри оппозиции. Я уж думал, следующим будет Анатолий Вассерман. Но нет. Эти самые “защитники” в сущности так же, как и я срали трижды на арест PR и приговор по их делу, ибо интересовала их только своя популярность. Они словно соревновались, чья фамилия с декабря 2011г. чаще появится в новостях и на главных страницах новостных интернет-сайтов. “Леха, про меня сегодня на Дожде сюжет показали и на главной странице на лента.ру мое интервью” - “Ну ничего Серега, я в твиттере буду онлайн-трансляцию суда над ПР вести, мои рейтинги поднимутся вверх также стремительно, как мое эго”. В общем, выглядело это все смешно до безобразия. “Знать не знаю, кто такие Пусси-Райот, но раз все за них, то я от движухи не отстаю” - главный тезис российского оппозиционера в этом году. А этот Навальный со своим Удальцовым в каждой бочке затычка. Ни одно событие в период с декабря 2011 по текущий день (правда сейчас, я надеюсь, их привлекут таки наконец) ни прошло без их непосредственного участия. Они, видимо, возомнили себя Ильичом и Троцким. Ну да, ну да. Наипротивнейшие персоны, не понимаю, как можно им доверять. Но не о них сейчас речь. 

Всякие там “звезды” шоу-бизнеса и не только тоже не остались в стороне. Их-то какое дело. Еще ладно там наши высказываются, хоть можно понять (хотя тоже бы лучше молчали, не показывали себя такими ущербами), но западные-то что? Мадонна эта сраная. Хуйня, хуйней. Да, может она талантливая певица, хотя я не люблю ее музыку, но не лезь ты в это. На кой черт кому-то сдалось твое мнение? В России у нее дохренище поклонников. Для них слово кумира - закон. Поэтому ее акции в защиту ПР - умелое управление массовым сознанием. То, что она там отчебучивала на концерте в Питере - отдельная история. Мало того, что опоздала блять на полтора часа (а ниче так, что концерт начался почти ночью, и людям потом хуй пойми как домой добираться), так еще и ленточки какие-то в защиту ЛБГТ-сообщества раздавала. Короче ей до всего есть дело. В других городах она материлась по-русски со сцены, Россию с Украиной путала. В общем, та еще идиотка. Так вот, вы, западные звезды, вы внимание бы на своих “ущемленных” обратили. Не слышал, чтобы Мадонна или RHCP выступали в защиту рядового Брэдли Мэннинга, которому реально смертная казнь грозит, также не слышал ни о каких акциях в защиту Джулиана Ассанжа, Троя Дэвиса, которого не так давно казнили за то, что он, вероятно, не совершал. Где ж вы раньше-то были? Вся эта шумиха вокруг ПР попахивает какой-то спланированной кампанией. Иначе, я действительно не понимаю, какое дело этой Мадонне до них, если она раньше таким борцом за справедливость никогда не была. Из дела, которое на Западе не вызвало бы никаких споров, сделали величайшую судебную ошибку в истории человечества. Из подсудимых - святых великомучениц. Российская оппозиция уже заведомо канонизировала всех участниц группы Пусси-Райот. Да и вообще российская оппозиция звучит почти также вульгарно и нелепо как панк-молебен. 

Но что меня возмутило даже больше чем то, о чем я написал в предыдущем абзаце - это всевозможные номинации на различные премии этой группы. Ранее, еще до ареста, арт-группе “Война”, участницами которой являются многие участницы PR, была вручена премия “Инновация” за нарисованный фаллос на Литейном мосту в СПБ. Блять, куда катится этот мир. Теперь номинирование на эту премию приравнивается к позору. Нарисовать хуй на одном из красивейших мостов города-наследия ЮНЕСКО - это ныне достойно премии? Что тогда можно сказать об этой премии? Кроме того, группа номинирована на премии Кандинского в номинации “Проект года” и, тут нужно сделать акцент, на премию имени академика Сахарова. Прошу заметить, что эта награда вручается европарламентов ежегодно за достижения в:

  • защите прав человека и его основных свобод
  • развитие демократии и отстаивание верховенства закона
  • уважение к межд.законодательству
  • защита прав меньшинств

Вопрос: по какой из этих категорий можно премировать ПР? Если им все дадут эту премию - это будет плевок и пощечина предыдущим ее лауреатам и памяти самого академика Сахарова. Это будет стыд и позор для всего Евросоюза. Мне будет лично стыдно. На волне популярности Pussy-Riot могут снять какой-нибудь говняный малобюджетный фильм на камеру мобильного телефона и, я убежден, он получит “Оскар”, записать очередную трешовую композицию и выиграть с ней “Евровидение”. Я даже не удивлюсь, если в списке кандидатов на Нобелевскую премию мира в следующем году их увижу, ибо это будет адовый пиздец. Но еще меньше я буду удивлен, если журнал TIME признает их “Человеком года”. У них даже появились последователи в виде украинского феминистического движения “FEMEN”. Это такие тупейшие пезды, которые топлесс в Киеве пилили крест, поставленный в память о жертвах сталинских репрессий и заявили, что продолжат свой “крестовый” поход на Русь. Шотган все-таки пора легализовать. Чтобы каждый мог купить себе дробовик и при виде такой блядины, не задумываясь, навести дуло на голову и нажать на курок. Я даже не стану осуждать этого человека. Он убьет не человека, а существо. У нас же за убийство комара не предусмотрена ответственность, ведь так? Чем они лучше комара? 

В общем, вот как-то так. Почти наверняка что-то важное забыл из того, что хотел написать, но и так вышло весьма объемно. 

Имейте свое мнение, выражайте его, но делайте это законными и неаморальными способами.

P.S. я не большой фанат Мамонтова и считаю, что он немного “с приветом”, но вот его вью на пиздец какой “беспристрастной” лента.ру: http://lenta.ru/articles/2012/10/18/mamontov/

 Илья Азар, журналист который брал у него интервью тот еще ебланище. Постоянные идиотские вопросы, закосы “под дурачка”, провокации. Он не журналист, а хуйло. Он там в скобках постоянно пишет, что происходило в момент интервью, так вот он не все написал. ближе к концу Мамонтов наверняка въебал ему по щам. Журналистика катится в пидорастию полнейшую. Он хочет сказать, что это беспристрастность? Если нет, то нахуя вообще кому сдались такие допросы? Из его вопросов становится очевидно, что он недолюбливает и насмехается над опрашиваемым. Гнать сцаными тряпками таких журналюг. Они стали забывать о настоящем призвании этой профессии.