Меня очень сильно бесит поведение моих знакомых в интернете. Ну т.е. как в интернете. Они не ведут настолько активную жизнь в сети, но по их заметкам, статусам и прочей ерунде в соц.сетях можно подумать, что 90% моих знакомых конченые идиоты. Я убежден, что поведение человека тут, в сети, фактически является калькой его поведения в повседневной жизни. И, например, если при общении с тобой он выглядит умным, начитанным, то, увидев, какую чушь он несет в соц.сетях, можно сделать вывод, что ты довольно плохо знаешь этого человека. 

Как я уже и писал ранее, почти вся новостная лента контакта была забита репостами, гневными статусами, картинками, ссылками после парламентских и президентских выборов в этом году. При этом особенно активны были те люди, от которых я в жизни разговоров на подобные темы не слышал. Придя после выборов президента РФ в универ, мы с моим одногруппником обсуждали результаты выборов, шутили там что-то по этому поводу. Тут к нам подошли 2 типичные ТП с потока и спросили, за кого мы проголосовали. Вводить их в курс дела нам с приятелем не хотелось особо, да и врядли они поддержали бы разговор, посему мы просто отшутились и продолжили свой диалог. Но ТП были настойчивы. Наконец, я решил узнать за кого они сами проголосовали, ибо они, скорее, хотели поделиться с нами своим выбором (блеснув, так сказать, интеллектом), нежели услышать от нас наше предпочтение. Они ответили “Ну не за Путина же!”. Я спросил мол ну за кого тогда. Так вот одна сказала, что за Прохорова, при этом уточнила был ли такой кандидат, а то она фамилию плохо запомнила, а вторая вразумительного ничего не сказала. Блять, ну не лезьте вы в то, что вам не под силу осознать. И при этом, узнав, что мой кореш голоснул за Путина, они неслабо прихуели и посмотрели на него, как на говно. Мол ты че, парниша, попутал что ли? Ну он разумно поинтересовался, “а вас-то конкретно чем П. не устраивает?”. Я думаю, не стоит уточнять, что ни одного аргумента приведено не было. Далее ТП удалились, а мы вновь продолжили диалог, но осадок таки остался. Т.е. ты делаешь осмысленный выбор, взвешиваешь аргументы “за” и “против”, а какие-то бляди, которые даже фамилии всех кандидатов не помнят, ткнули наугад и с довольными фейсами строят из себя политологов 85 левела, при этом намекая на то, что ты, голоснув за наименее популярного среди продвинутой молодежи Спб и Москвы кандидата, показал себя лошарой несусветной. Ходите в клубы там я не знаю, фоткайтесь и выкладывайте свои туалетные фотки в инстаграм, подписывайтесь на паблики в духе “мысли Джокера”, занимайтесь тем, что вам привычнее делать, но только не лезьте с подобными вопросами к людям, у которых IQ больше размера ноги. 

Есть у меня одна знакомая. О боже, как же она меня заебала. Я понимаю, что она, быть может, очень любит готовить, но зачем почти ежедневно репостить штук по 15 рецептов всяких дебилистических блюд? Ну сходи ты купи уже поваренную книгу. Я уверен, что я не один такой, кто желает, чтобы этот засер ленты когда-нибудь прекратился. Может предложить всем, кто есть у нее в друзьях, создать кошелек на вебмани и скинуть туда рублей по 50, раз у нее самой руки не доходят купить себе книгу. Причем, судя по кол-ву ежедневно запиливаемых рецептов, она, по меньшей мере, шеф-повар элитного питерского ресторана “Палкинъ”. 

Еще меня бесят люди, которые используют твиттер в роли своего пресс-атташе словно. “Вот блин, приехал к первой паре, а ее отменили” - пишет один знакомый чел. “О боже мой, да все насрать”©. Если бы ты написал за час до пары, то это бы имело смысл: вдруг кто-то из одногруппников подписан на тебя, и это остановило бы его от поездки в универ. Но какого черта нужно это писать постфактум? Или “завтра рано вставать, с утра еду в военкомат”. Ну охуеть теперь. Спасибо, что предупредил, бро. А то я хотел завтра пораньше с утреца встать и подвести тебя до универа. Почему лишь небольшой процент моих знакомых, на кого я подписан, пишет иногда реально полезные вещи, а не только по типу “я посрал. не слишком жидко, но и не твердо”. Я жду, что кто-то напишет мол “этот фильм - уг, не ходите на него в кино: просрете и время, и деньги”. И я сразу буду знать, что если у этого чувака дерьмовый вкус, то это означает, что фильм вполне смотрибелен и наоборот. Или еще бесит, что они (мои знакомые) любят написать твит за жизнь, так сказать, и в конце заклепать охренительно философский риторический вопрос. Что вы ждете? Что кто-то из 15 ваших подписчиков ответит на это? 

Еще меня до безобразия бесят фотки, запиливаемые этими людьми. Трудно отыскать девушку, которая не сфоткалась бы на вебку со своей подругой, либо не сфоткалась с айфоном в руке с подругой у зеркала, либо не сфоткалась с фотоаппаратом невьебических размеров с подругой у зеркала, либо не сфоткала сама себя сверху вниз тем же айфоном либо фотоаппаратом, либо, да короче этот список можно продолжать еще долго. Почему так сложно найти третье лицо, которое сфоткает вас с подругой? Если так хотите, я могу быть этим лицом, только бога ради, выпилите эти блядские фотки. Если так важно светануть, что у тебя есть айфон, то обнови там статус, и высветится, что это сделано через Iphone, но умоляю, прекратите фоткаться в зеркало. Я пролистнул сейчас список своих друзей и не обнаружил ни одного парня, у которого была бы фотка с другом в зеркале. Быть может, это еще делается с целью показать мол какие вы две закадычные подружки, что фоткаетесь вместе, но кого это ебет, черт возьми? Короче, фиг с ним с фотками, процесс запущен, и тут уже ничто не способно помешать им продолжать это делать.

Еще терпеть не могу баб (других слов нет), которые пишут “люблю тебя моя курица”, а в ответ “и я тебя овца”. Уиииииии. Сука, че за зверинец? Я никогда, не то что в статусе, да даже в ЛС корешу не напишу “я люблю тебя, петух”, а он мне никогда не ответит “и я тебя, горилла”. Зачем выставлять себя тупой идиоткой перед всеми друзьями? Ладно я это и до этого знал, но вдруг были те, кто еще сомневался. А тут все сомнения в один момент рухнули. Это верх тупизма просто. 

Если вы читаете это и являетесь студентом (студенткой) запомните раз и навсегда, никогда, НИКОГДА, не репостите баяновскую картинку, которая ходит по контакту перед сессиями. На ней изображена зачетка и написано, что если сделаешь репост, то сдашь экзамены и все будет найс. Вы можете не спать неделями, усиленно учить предмет, готовиться к экзамену, заучивать билеты наизусть, но ТОЛЬКО синяя репостнутая зачетка поможет вам сдать сессию. Да и вообще расслабьтесь. С сентября кладите болт на учебу, не забудьте только вовремя картинку перепостить, и сессия сама собой сдастся. Успокоение для лошар. Перед летней сессией половина моего потока с универа перепостила эту картинку. Я ничего не репостил, сдал на 5 все. Ну, как говорится, феномен. Исключения из правила лишь подтверждает правило: зачетка работает. 

Еще пару слов о репостах. Быть может, я сейчас разрушу чьи-нибудь сокровенные мечты, но, сделав перепост новости о раздачи Iphone 5 тем, кто сделает перепост, вы не получите Iphone 5. Да, поверьте мне, люди склонны врать. Вас обманывают. Ну сами подумайте, реклама в соц.сетях - это, конечно, хорошо, но отдавать за какой-то сраный перепост аппарат ценой 600$ как-то некошерно. 

Вот так не совсем плавно, но подвожу таки черту сегодняшнему посту. Может что-то еще забыл из того, что меня бесит касательно этой темы, но если вспомню, то непременно напишу позже.

В общем, думайте не только, что говорите, но и что пишите в интернете. Вообще включать мозг как можно чаще полезно для молодого организма.