Для полного развития ребенка в его жизни точно должен существовать спорт. Это о мнение я запомнила по наследству от мамы. С ее помощью здоровый образ жизни и спорт следовали со мной по жизни. Всегда буду помнить, с каким желанием я ждала дней тренировок, где за выполнением упражнений параллельно происходил не менее необходимый процесс для ребенка - процесс общения. Но прошли годы, мы повзрослели, давно заброшены ленты и мячи. Взрослая жизнь исключает увлечение гимнастикой, если ты не профессионал. Трудно узнать в подругах по спортивной секции, ставших мами, упражняющихся с ленточками по средам. Для ребенка мы с мужем выбрали теннис. Причин, по которым мы выбрали именно этот вид спорта множество.

С недавнего времени в нашей стране стало модно и престижно заниматься теннисом. Появляется много школ большого тенниса, кортов. Только около нашего дома 3 открытых и 2 закрытых теннисных площадок. В эпоху глобальных автомобильных пробок иметь теннисную школу рядом с домом - это очень важно. Во-вторых, большой теннис - это спорт, требующий немалой физической нагрузки, я бы даже сказала изматывающий, это важно для каждого подростка. После занятий, у моего ребенка лишь одно желание - "быстрее уснуть!".

Нужно добавить, что мы посещаем тренировки по теннису с радостью. Как выражается сын - "большой теннис - это круто". Больше всего мне не нравится, когда родители требуют от своих детей заниматься чем-то через силу. Во многом отсутствие желания у ребенка чем-то заниматься связано с тем, что просто в его среде общения это не смотрится престижным. В наши дни никто в группе не будет подшучивать над мальчиком, который неплохо играет в теннис, умеет обращаться с ракеткой. Наоборот, эти дети становятся настоящими лидерами коллектива. Будте уверены, общественное мнение, мнение одноклассников - это очень важно для вашего чада!

Меня же сильнее всего радует, что из-за занятий большим теннисом у него нашлись отличные и верные друзья. Их сплотила общая страсть: страсть к теннису, страсть к спорту. И надеюсь, что повзрослев, они будут встречаться на теннисном корте, не потеряв связи друг с другом и большим теннисом.

Статья предоставлена сайтом: http://www.tennis-moscow.ru/