Бадминтон: историческое становление, обычнаи, свойства - Наверно, большинство в детстве когда-то пробовали такое развлечение, как бадминтон. Но не любой имеет представление, что эта развлечение ушла корнями глубоко в древность. I упоминания о бадминтоне образовались примерно две тясячи лет тому назад в Индии. Это повествуют специфические картинки на каменных кусках, которые обнаружили ученые. На изображениях были изображены пара людей, как позже установилось, бадминтонисты, которые держали в руках особые орудия, похожие на сегодняшнюю ракетку для бадминтона, и собственноручно сделанный воланчик.

1 страной, в которую перенесли бадминтон из Индии, была Англия. Подобное факт зафиксирован историками. Так, в тысяча восемьсот семьдесят втором году были организованы начальные поединки, которые чуть-чуть походили на образцовые представления. Это неожиданное событие было в городке Бадминтоне.

После этого, бадминтон начал свою дорогу по по всем странам. Последствием этого оказалось формирование Международной федерации бадминтона в тысяча девятьсот тридцать четвертом году в городе Лондон.

Постепенно бадминтон завоевывал интерес многих стран и спортивных групп. Сначала тысяча девятьсот сорок восьмого года состязания по бадминтону проводились только среди мужчин. Но с 1956 года в этой форме спорта сражаются и женщины.

В СССР известность бадминтонного спорта разросталась ежедневно. Не странно, что уже в тысяча девятьсот пятьдесят седьмом году в столице России произошел поединок советских бадминтонистов с игроками в бадминтон различных государств.

Последующим серьезным действием оказалось вступление Советского Союза в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году в Международную ассоциацию бадминтона.

Теперь бадминтон принимает участие в Олимпийских играх.

В настоящий день в бадминтон играют не одни спортсмены. И, к несчастью, не все следуют подлинным обычаям этой забавы, они на самом деле не сильно тяжелые.

Для утехи потребуется две ракетки и волан.

Изначально можно выбрать площадку для игры, которое сберегало бы от продувания ветром.

забавляться в бадминтон смогут как двое лиц, так и четверо людей. Если забавляются два лица, в таком случае площадка понадобится размером 13,40 м на 5,18 м, если четверо, то - 13,40 м на 6,10 м. Определившись с величиной местности, её следует отделить на 2 части сеткой, ширина ее 0,76 м, высота 1,55 м. Бросать разрешено на отдалении 198 сантиметра от сетки, в ближайшей линии подачи. Еще присутствует левая и правая территория подачи, которая образуется способом дробления поля на два отрезка.

А если в бадминтоне участвуют 4 людей, то стоит найти далекую линию подачи. Она отсчитывается от задней полосы на отдалении 0,76 м внутрь территории.

Перед началом игры в бадминтон кидают жребий, чтобы узнать, кто будет подавать раньше. Бадминтонисты обязаны встать на свой правый участок, то есть по диагонали. Если же число очков четное, то кидают с правой площадки, и наоборот. При этом очки накапливаются тем, кто подавал. В бадминтоне всего лишь три партии, притом, что в третьей куске игроки обмениваются территориями. Подачи производятся определенно по очереди. При этом волан должен бросаться по диагонали и в пределах участка противника. Дамы и малыши участвуют до одиннадцати очков, а джентельмены и сдвоенные игры до пятнадцати.

И в конце хотим заметить качества бадминтона. Во-первых, для занятий бадминтоном нет необходимости становиться человеком спорта и быть в замечательной физической форме. Быть любителем-бадминтонистом сможет каждый. Поскольку это развлечение не устанавливает строгих мер к годам и здоровью участников. Плюс, для сражения в бадминтон турниры не понадобится определенная комната и дорогостоящие спортивные вещи. В-третьих, даже этот, казалось бы, сначала, легкий спорт, как бадминтон, положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека. Как вывод совершенствуется реакция, ловкость, быстрота и гибкость.

Cсылка на материал: http://badm.tradenow.ru