К сожалению, а может к счастью, в нашей жизни нет ничего однозначного. Кому-то кофе нравится, кому-то нет. Одни предпочитают яркие цвета в одежде, другие же выбирают сдержанный стиль своего гардероба. Но эти предпочтения не вызывают в обществе особых споров. И, наверняка, немного вещей могут вызвать такое неоднозначное отношение у разных людей, как татуировка сердце.

Сама по себе эпоха задает отношение к татуировкам.

Поколению, чья молодость пришлась на 40-е годы двадцатого столетия – это тяжелые воспоминания, которые невозможно ничем смыть. Нереально доказать человеку, прошедшему концентрационные лагеря фашистов, что татуировка может быть красивой. И они никогда не поймут, зачем себя «клеймить» по собственной воле. Прежде всего, для них это нанесенный на плече порядковый номер. Несмываемое напоминание о том, что им хотелось бы навсегда забыть. Их жуткое негодование на становящееся модным, активно развивающееся, «тату-движение» вполне естественно.

Советская армия. Согласитесь, что вы хоть однажды встречали человека с надписью «ДВД» или что-то в этом роде. Многие обладатели этих героических тату не однажды жаловались на то, что юношеское несерьезное отношение к своему телу доставляет им некоторые неудобства в их теперешней жизни.

Значение тюремных татуировок - особый разговор. С помощью рисунков на теле, многие из которых настолько качественно и виртуозно сделаны, люди определяют свое место и статус среди себе подобных. Но человек приходит в этот бренный мир не навсегда. Пройдет время, лихая молодость позади и иногда не так легко объяснить внукам, сидящим на коленках, почему дедуля всегда одевает рубашку с длинным рукавом, когда так жарко на улице?

Сегодня татуировку можно отнести к сфере современного прекрасного искусства украшения тела. Идолы молодежи все с ног до головы покрыты татуировками – это пример абсолютной свободы. Свободы тела, свободы от предрассудков, свободы мысли. Прежде всего мы в этом видим искусство, творчество, красоту. И это – идеально.

История татуировок, конечно, не так проста. Для каких-то народов – это культурная ценность. Татуировка – способ прикоснуться к чему-то «стабильному», иными словами, к вечности. В этом и есть скрытый смысл «тату», что это «навсегда». И, несмотря на то, что избавить тело от рисунка современные технологии позволяют. След на всю жизнь остается в душе человека. Вы все еще сомневаетесь, что татуировки заслуживают к себе отношения серьезного и уважительного? Она обязана быть не свидетельством бездумной молодости, а стопроцентно осознанной, гармоничной частью вашей жизни.

С уважением, www.siluhatattoo.ru

Информация с интернет-портала: http://www.siluhatattoo.ru