Всё, решено, весной начинаю капитальный ремонт своей квартиры. А то уже стыдно гостей пускать. С тех пор как я переехал в эту квартиру, в старом районе Санкт Петербурга, мне всё было не до ремонта. А тут как раз подвернулась очень выгодная сделка и появились свободные деньги. В первую очередь решил поменять все межкомнатные двери на раздвижные. Раздвижные двери отлично впишутся в общий дизайн который я задумал и освободят пространство в и так не очень большой квартире.

Межкомнатные раздвижные двери я решил ставить после того как у моего друга, и по совместительству компаньона, побывал в гостях на новоселье. Они с женой сразу же после покупки квартиры сделали ремонт, не то что я - холостяк. Квартира у них конечно побольше моей, но комнаты старой планировки. И в эту планировку очень чётко вписались раздвижные стеклянные двери. Теперь эти самые двери абсолютно не занимают никакого лишнего места. Нет того пустого пространства которое нужно оставлять для обычных дверей.

Сейчас, пока на улице ещё не то время года, которое подходит для ремонта, я заранее присмотрел для квартиры и фирму которая будет делать ремонт, и мебель которую после ремонта поставлю. Так что в голове уже примерно вижу как всё будет выглядеть. С людьми уже договорился, так сказать занял очередь. А то когда будет тепло, все известные фирмы будут нарасхват, а к неизвестным идти не хочу. Работать предпочитаю только с теми кого рекомендовали - так надёжнее.

По всем расчётам ремонт должен закончиться к августу, как раз на этот месяц мы заказали в туристической компании поездку на сейшельские острова отдыхать. Мы, это я со своей подругой и партнёр с женой. Надеюсь что отдохнём на славу. И после можно будет уже в обновлённую квартиру звать и друзей и подругу будет не стыдно пригласить.