Ни для кого не секрет, что сегодня продажа мелодий, картинок, заставок, игр для мобильных телефонов приобрела просто гигантские масштабы. По оценкам специалистов, в этой области ежегодно зарабатываются сотни (вдумайтесь, СОТНИ) миллионов долларов по России. Возникает резонный вопрос: "А чем я хуже? Разве я не могу вклиниться в этот бизнес?". Можете, еще как можете! Как? Читайте дальше!

Чтобы продавать мелодии и все остальное нужны три вещи:

1. Сами мелодии. Обычно это MIDI или MMF файлы.

2. Система заказа и приема платежей.

3. Свой сайт или любая рекламная площадка (например, телевидение или газета).

В принципе, пункты 1 и 3 осуществимы относительно легко. Что же касается 2-го пункта, то вам потребуется заключение договора с оператором сотовой связи, чтобы он выделил вам 4-х значный номер для приема SMS, а деньги полученные за это, переводил каким-то образом вам. Вот здесь-то как раз и появляется серьезное препятствие: с оператором связи нужно заключать договор, платить кругленькую сумму, нанимать программистов, арендовать серверы, а это уже не шутки (не говоря о том, что скорее всего если вы придете в офис сотового оператора, с вами никто говорить не захочет, потому что для заключения такого договора, очевидно, требуются серьезные масштабы продаж, а для начинающего это нереально).

Итак, как же быть? Ответ прост: на выручку вам приходит партнерская программа, которая реализует первые два пункта.

1. Партнеры сами предоставляют контент, т.е. мелодии, картинки и игры.

2. Весь контент лицензионный. По рунету прокатилась волна писем от продюсерских центров с требованием убрать бесплатные рингтоны с сайтов либо заключить с ними лицензионное соглашение.

3. Поддерживаются 3 основных оператора: БИЛАЙН, МЕГАФОН, МТС.  Договора с ними уже заключены.

За Вами остается только найти покупателей игр и вы будете реально зарабатывать. Покупателей вы можете привлекать любыми законными способами: можно через свой сайт, а если у вас нет сайта, то вам вышлют рекламные материалы.

За продажу одной игры вам платят 40 центов. За продажу мелодии или картинки — 15 центов. Давайте посчитаем:

Пусть вы продаете 5 игр в день, и 10 мелодий в день. Тогда ваш доход за день составит 5 * 0.4 +10* 0.15=3.5 доллара, т.е в месяц около 100 долларов. Для начала неплохо. Эти деньги будут вам перечисляться по WebMoney или черз Банк (на ваш счет) и их вы сможете либо обналичить либо купить на них те же карты оплаты связи или же Интернет-карты.


 

Все что вам нужно, это зарегистрироваться. Жмите на эту ссылку и регистрируйтесь, все остальное вам пояснят по ходу дела.

Источник: http://www.avtomformator.ru