Австралийка Саманта Стосур неожиданно проиграла в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

 

После сенсационной победы на US Open-2011, где в финале Сэм с разгромным счетом 6:2 6:3 переиграла не кого-нибудь, а Саму Серену Уильямс, в новом сезоне от неё ждали подобных достижений, в особенности, конечно, удачного выступления на своем родном Турнире Большого Шлема в Мельбурне. 

 Однако, начало сезона у Стосур нельзя было назвать удачным - в обоих турнирах, в которых она принимала участие в рамках подготовки к Australian Open, она играла турнир в Брисбене и в Сиднее, обладательница 23-х титулов в парном разряде не смогла пройти дальше второго круга

Не смотря на это, Сэм с хорошим настроением приехала в Мельбурн, надеясь выступить на домашних кортах как можно лучше. Но её ожидания, как и ожидания австралийских любителей тенниса не сбылись.

Сегодня, в стартовом круге АО-2012, хозяйка кортов встречалась с представительницей Румынии Сораной Кирстя. С самого начала встречи румынка начала оказывать давление на Саманту, постоянно атакуя, и при этом не позволяя Саманте почувствовать свою игру. Но все же первый сет проходил в примерно равной борьбе, пока соперницы не доигрались до тайбрейка, на котором Сорана полностью взяла игру под свой контроль и выйграла его с маленьким счетом 7:2.
Во втором сете Кырстя продолжала гнуть свою линию, играла активно, ничего не боясь. Да и Стосур играла просто плохо, в защитном стиле, который ей не подходит. И, конечно, большое количество невынужденных ошибок автралийки тоже помогло представительнице Румынии выйти во второй раунд. Но я не в коем случае не умоляю ее заслуг, Сорана играла хорошо и сумела использовать свои шансы.

Как итог - 7:6 6:3  Кырстя идет дальше и сыграет она во втором раунде с Урсулой Радванска.

А Сэм остается пожелать не отчайваться и удачи в следующих турнирах)))