Давид Налбандян назвал тупицей судью своего матча на Australian Open

Другие новости

Аргентинский теннисист Давид Налбандян обрушился с жесткой критикой в адрес главного судьи матча на Открытом чемпионате Австралии, в котором он проиграл американцу Джону Изнеру, сообщает АП.

В решающей парии при счете 8:8, когда у аргентинца было "больше" на подаче американца, он после небольшой паузы попросил проверить, не попал ли мяч в аут, при помощи компьютерной системы Hawk Eye. Арбитр на вышке Кадер Нуни, решив, что Налбандян слишком долго колебался, отказал в видепросмотре и присудил очко Изнеру, который удержал свою подачу, а затем и сделал победный брейк.

"Это просто смешно: турнир такого уровня обслуживают такие вот судьи на вышках, - сказал после матча раздосадованный аргентинец. - Что это? Чем занимается АТР? Я не понял ситуации, счет 8:8, брейк-пойнт... Разве можно быть настолько тупым, чтобы поступить в этот момент так, как поступил этот судья?"

При этом Налбандян не думает, что Нуни был предвзят. "Ничего личного не было, - продолжил он. - Судьи на вышке не руководствуются здравым смыслом в решающие моменты игры, это отсутствие профессионализма. Это плохие судьи".

Налбандян несколько минут безрезультатно проспорил с судьей и вышедшим на корт супервайзером турнира. Организаторы в ответ на критику отметили, что запрос на Hawk Eye должен поступать своевременно и что у судьи на вышке есть право решать, успел ли теннисист.

Еще одна потеря среди высоко сеянных в женсоской сетке АО-2012

Другие новости

Вслед за Самантой Стосур, проигравшей в 1-м круге Открытого Чемпионата Австралии, уже во втором раунде этих соревнований уступила Франческа Скьявоне. Она проиграла своей соотечественнице Ромине Опранди со счётом 4:6, 3:6.

Если честно мне даже нечего сказать по поводу этого матча... Франчи играла просто плохо... и совершенно не в своем стиле. Остается только поздравить Ромину с победой и пожелать ей удачи в следующем раунде. 

Победительница US Open 2011 покидает домашний турнир Большого Шлема, оступившись уже на старте

Другие новости

Австралийка Саманта Стосур неожиданно проиграла в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

 

После сенсационной победы на US Open-2011, где в финале Сэм с разгромным счетом 6:2 6:3 переиграла не кого-нибудь, а Саму Серену Уильямс, в новом сезоне от неё ждали подобных достижений, в особенности, конечно, удачного выступления на своем родном Турнире Большого Шлема в Мельбурне. 

 Однако, начало сезона у Стосур нельзя было назвать удачным - в обоих турнирах, в которых она принимала участие в рамках подготовки к Australian Open, она играла турнир в Брисбене и в Сиднее, обладательница 23-х титулов в парном разряде не смогла пройти дальше второго круга

Не смотря на это, Сэм с хорошим настроением приехала в Мельбурн, надеясь выступить на домашних кортах как можно лучше. Но её ожидания, как и ожидания австралийских любителей тенниса не сбылись.

Сегодня, в стартовом круге АО-2012, хозяйка кортов встречалась с представительницей Румынии Сораной Кирстя. С самого начала встречи румынка начала оказывать давление на Саманту, постоянно атакуя, и при этом не позволяя Саманте почувствовать свою игру. Но все же первый сет проходил в примерно равной борьбе, пока соперницы не доигрались до тайбрейка, на котором Сорана полностью взяла игру под свой контроль и выйграла его с маленьким счетом 7:2.
Во втором сете Кырстя продолжала гнуть свою линию, играла активно, ничего не боясь. Да и Стосур играла просто плохо, в защитном стиле, который ей не подходит. И, конечно, большое количество невынужденных ошибок автралийки тоже помогло представительнице Румынии выйти во второй раунд. Но я не в коем случае не умоляю ее заслуг, Сорана играла хорошо и сумела использовать свои шансы.

Как итог - 7:6 6:3  Кырстя идет дальше и сыграет она во втором раунде с Урсулой Радванска.

А Сэм остается пожелать не отчайваться и удачи в следующих турнирах))) 

На Australian Open — 2012 установлен рекорд посещаемости первого дня турнира

Другие новости

В понедельник, 16 января, матчи первого игрового дня Открытого чемпионата Австралии
посетили 63 370 болельщиков, что является абсолютным рекордом посещаемости стартового дня турнира. Ранее по этому показателю лидировал 2009 год, в котором встречи Australian Open в первый день смотрели на трибунах 58 869 зрителей.

Отметим, что на дневную сессию был продан 45 361 билет, а на вечернюю — 18 159.

Федерер: Надаль часто жалуется на календарь и на усталость

Другие новости

 

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал заявление испанца Рафаэля Надаля, раскритиковавшего его позицию относительно календаря АТР-тура.

"Я слышал заявление Рафаэля. Я видел его в воскресенье днём и спросил, как прошла пресс-конференция. Он ответил, что всё нормально. Только потом я прочитал его слова. У нас отличные отношения, и у меня нет никакой обиды на него. Он имеет право на своё мнение, так же, как и я на своё. Для АТР последние несколько месяцев были очень трудными, так как организации предстояло найти нового главу. Это непростой период.

Что касается Рафы, то он неоднократно говорил о необходимости изменений и своей усталости. Это нормально. Не думаю, что он хотел как-то задеть меня. Это никак не повлияет на наше общение", — приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Возняцки вышла во второй круг Australian Open, отдав Родионовой всего три гейма

Другие новости

Датская теннисистка Каролина Возняцки (1) уверенно переиграла Анастасию Родионову из Австралии в первом круге Australian Open — 2012 со счётом 6:2, 6:1. По ходу встречи первая ракетка мира сумела реализовать 4 из 7 брейк-пойнтов.

Во втором круге Возняцки сыграет с Анной Татишвили из Грузии.

Федерер в трёх сетах обыграл Кудрявцева в первом круге Australian Open

Другие новости

 

Швейцарец Роджер Федерер (3) стартовал на Australian Open с победы над россиянином Александром Кудрявцевым в трёх сетах — 7:5, 6:2, 6:2. В этом матче Роджер сделал 14 эйсов и 6 брейков.

Во втором круге Федерер сразится с победителем встречи Эрик Продон (Франция) — Андреас Бек (Германия).

Еще одна представительница Казахстана сотворила сенсацию в первом круге Australian Open

Другие новости

 

Теннисистка из Казахстана Галина Воскобоева вышла во 2-й раунд Открытого Чемпионата Австралии, неожиданно переиграв 28-8 сеянную в Мельбурн-парке бельгийку Янину Викмайер со счетом 7:5 6:1.

За выход в третий раунд соревнований Галина поспорит либо с болгаркой Цветаной Пиронковой, либо с Саней Мирзой из Индии.

 

Молодец, Галя! Хорошая победа для начала, она должна придать тебе уверенности))))) 

 

 

Перые поводы для радости и огорчения российских любителей тенниса

Другие новости

Российская теннисистка Нина Братчикова сенсационно выбила итальянку Флавию Пеннетту из Australian Open — 6:3, 1:6, 6:2.

В следующем круге Братчикова будет играть с Альбертой Брианти или Ириной Фалькони.

А вот Ксения Первак не смогла повторить подвиг своей, еще в совсем недавнем прошлом соотечественницы. На старте АО она встречалась с финалисткой турнира в Сиднее китаянкой На Ли и уступила ей в двух сетах 3:6 1:6. Напомню, что с этого сезона Ксюша выступает за Казахстан.

Еще один россиянин не сумел преодолеть даже первый круг Australian Open. Николай Давыденко в пяти сетах проиграл итальянцу Флавио Чипполо — 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6.

 

Сексуальные меньшинства хотят устраивать акции протеста на арене Маргарет Корт

Другие новости

Сексуальные меньшинства и люди, не поддерживающие позицию известной австралийской теннисистки Маргарет Корт, собираются устраивать акции протеста во время Australian Open на корте её имени. Напомним, что Корт является противницей однополых браков.

Как сообщает австралийская пресса, некоторые любители тенниса требуют переименовать арену.