Викторя Азаренко без проблем вышла в четвертьфинал Australian Open

Вика (Victoria Azarenka)

Виктория Азаренко обыграла Ивету Бенешову со счётом 6/2 6/2. За выход в 1/2 финала Вике предстоит сыграть с Агнешкой Радваньска.


Вперед, Вика,ты можешь! Вперед за первым, но далеко не последним титулом на турнирах Большого Шлема! Мы с тобой и мы верим в тебя!)))  

 

Азаренко продублировала своц матч первого круга АО -2012 во втором раунде соревнований

Вика (Victoria Azarenka)

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3) за 57 минут разгромила австралийку Кейси Деллакуа во втором круге Australian Open со счётом 6:1, 6:0. По ходу матча Виктория сделала 5 эйсов и 6 брейков.


Браво, Виетория! Легко и красиво! Так держать!))) Но не расслабляйся, другие соперницы не будут делать так много невынужденных ошибок. Но все равно, получился хороший матч, главное, что не потратила много сил. 

Давид Налбандян назвал тупицей судью своего матча на Australian Open

Другие новости

Аргентинский теннисист Давид Налбандян обрушился с жесткой критикой в адрес главного судьи матча на Открытом чемпионате Австралии, в котором он проиграл американцу Джону Изнеру, сообщает АП.

В решающей парии при счете 8:8, когда у аргентинца было "больше" на подаче американца, он после небольшой паузы попросил проверить, не попал ли мяч в аут, при помощи компьютерной системы Hawk Eye. Арбитр на вышке Кадер Нуни, решив, что Налбандян слишком долго колебался, отказал в видепросмотре и присудил очко Изнеру, который удержал свою подачу, а затем и сделал победный брейк.

"Это просто смешно: турнир такого уровня обслуживают такие вот судьи на вышках, - сказал после матча раздосадованный аргентинец. - Что это? Чем занимается АТР? Я не понял ситуации, счет 8:8, брейк-пойнт... Разве можно быть настолько тупым, чтобы поступить в этот момент так, как поступил этот судья?"

При этом Налбандян не думает, что Нуни был предвзят. "Ничего личного не было, - продолжил он. - Судьи на вышке не руководствуются здравым смыслом в решающие моменты игры, это отсутствие профессионализма. Это плохие судьи".

Налбандян несколько минут безрезультатно проспорил с судьей и вышедшим на корт супервайзером турнира. Организаторы в ответ на критику отметили, что запрос на Hawk Eye должен поступать своевременно и что у судьи на вышке есть право решать, успел ли теннисист.

Надаль уверенно обыграл Хааса и вышел в третий круг Australian Open

Рафа (Rafael Nadal)

Испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. Со счётом 6:4, 6:3, 6:4 он переиграл немца Томми Хааса, чисто выиграв 36 очков и допустив 17 ошибок. Статистика его соперника — 30 и 38 соответственно.

Хороший матч провел Рафа, играл уверенно, вел игру. Лишь в третьем сете у Томми были шансы, когда он заиграл просто вдохновенно, выиграв на старте сета подачу соперника и поведя 2:0. Однако надолго запала немца не хватило, в нужный момент Рафа прибавил, отыграл брейк, а затем в 10-м гейме третьего сета на приеме выиграл матч)

Еще одна потеря среди высоко сеянных в женсоской сетке АО-2012

Другие новости

Вслед за Самантой Стосур, проигравшей в 1-м круге Открытого Чемпионата Австралии, уже во втором раунде этих соревнований уступила Франческа Скьявоне. Она проиграла своей соотечественнице Ромине Опранди со счётом 4:6, 3:6.

Если честно мне даже нечего сказать по поводу этого матча... Франчи играла просто плохо... и совершенно не в своем стиле. Остается только поздравить Ромину с победой и пожелать ей удачи в следующем раунде. 

Победительница US Open 2011 покидает домашний турнир Большого Шлема, оступившись уже на старте

Другие новости

Австралийка Саманта Стосур неожиданно проиграла в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

 

После сенсационной победы на US Open-2011, где в финале Сэм с разгромным счетом 6:2 6:3 переиграла не кого-нибудь, а Саму Серену Уильямс, в новом сезоне от неё ждали подобных достижений, в особенности, конечно, удачного выступления на своем родном Турнире Большого Шлема в Мельбурне. 

 Однако, начало сезона у Стосур нельзя было назвать удачным - в обоих турнирах, в которых она принимала участие в рамках подготовки к Australian Open, она играла турнир в Брисбене и в Сиднее, обладательница 23-х титулов в парном разряде не смогла пройти дальше второго круга

Не смотря на это, Сэм с хорошим настроением приехала в Мельбурн, надеясь выступить на домашних кортах как можно лучше. Но её ожидания, как и ожидания австралийских любителей тенниса не сбылись.

Сегодня, в стартовом круге АО-2012, хозяйка кортов встречалась с представительницей Румынии Сораной Кирстя. С самого начала встречи румынка начала оказывать давление на Саманту, постоянно атакуя, и при этом не позволяя Саманте почувствовать свою игру. Но все же первый сет проходил в примерно равной борьбе, пока соперницы не доигрались до тайбрейка, на котором Сорана полностью взяла игру под свой контроль и выйграла его с маленьким счетом 7:2.
Во втором сете Кырстя продолжала гнуть свою линию, играла активно, ничего не боясь. Да и Стосур играла просто плохо, в защитном стиле, который ей не подходит. И, конечно, большое количество невынужденных ошибок автралийки тоже помогло представительнице Румынии выйти во второй раунд. Но я не в коем случае не умоляю ее заслуг, Сорана играла хорошо и сумела использовать свои шансы.

Как итог - 7:6 6:3  Кырстя идет дальше и сыграет она во втором раунде с Урсулой Радванска.

А Сэм остается пожелать не отчайваться и удачи в следующих турнирах))) 

Надаль: с коленом всё хорошо — это самое главное

Рафа (Rafael Nadal)

 

Испанец Рафаэль Надаль (2) признался, что перед матчем первого круга Australian Open против американца Алекса Кузнецова у него были проблемы с коленом.

"Вчера в отеле что-то случилось с моим коленом. Это было какое-то странное ощущение. Я попытался размять ногу, и появилась резкая боль. Обследование не обнаружило никаких серьёзных повреждений, но это вызывало беспокойство. В начале матча я очень переживал по этому поводу, но после первых 10 геймов всё наладилось. Самое главное — с коленом всё хорошо. Я просто не могу понять, что же со мной вчера случилось, но рад, что смог выйти на корт и показал прекрасный теннис", — цитирует Надаля официальный сайт турнира.

На Australian Open — 2012 установлен рекорд посещаемости первого дня турнира

Другие новости

В понедельник, 16 января, матчи первого игрового дня Открытого чемпионата Австралии
посетили 63 370 болельщиков, что является абсолютным рекордом посещаемости стартового дня турнира. Ранее по этому показателю лидировал 2009 год, в котором встречи Australian Open в первый день смотрели на трибунах 58 869 зрителей.

Отметим, что на дневную сессию был продан 45 361 билет, а на вечернюю — 18 159.

Азаренко: хочу играть в своём стиле, а то эксперименты заканчиваются неудачно

Вика (Victoria Azarenka)

Белоруска Виктория Азаренко, которая уверенно вышла во второй круг Australian Open, рассказала о том, что она была рада сыграть первым запуском на центральном корте.

"Я первый раз открывала турнир "Большого шлема". Я не думала об этом как о повышенной ответственности, а просто была рада, что я играю в 11 часов. Мне в принципе нравится играть утром.

Я считаю, что глупо растрачивать свои силы попусту. Я концентрируюсь на каждый мяч и хочу выиграть его побыстрее. Лучше я буду играть так, в своём стиле, а эксперименты иногда заканчиваются неудачно", — заявила Азаренко в эфире "НТВ-Плюс".

Азаренко: если судить по счёту, то кажется, что игра сложилась легко

Вика (Victoria Azarenka)

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3) прокомментировала свою победу над Хитер Уотсон из Великобритании в первом круге Australian Open со счётом 6:1, 6:0.

"Если судить по счёту, то кажется, что игра сложилась легко. Тем не менее, мне пришлось не так просто, учитывая, что я приехала в Мельбурн только в субботу. Я лишь сегодня смогла провести тренировку на центральном корте", — цитирует Азаренко AP.