Здрвствуйте, многоуважаемые мои читатели! Вы имеете дело с талантливым обычным автослесарем. Да, я по жизни своей весёлой автослесарь. Но в свободное от работы время я очень люблю посидеть за своим новеньким мощным персональным компьютером. Я заплатил сегодня тридцать рублей за Интернет. И вот я пишу эти строки в интернетовском блоге. Всё стоит денег. Так что иногда приходится бегать в магазин и платить деньги за Интернет. Тридцать рублей-это, я думаю, стоимость хорошей пачки сигарет. Так вот, дорогие мои друзья, светящийся дисплей монитора, который отображает разного рода интернет сайты-это для меня прекрасная заменя сигаретам. Вот сейчас в данный момент никого в квартире этой городской нету. Мамы нету дома, и сестры, к огромному моему счастью, тоже я дома не наблюдаю. И поэтому я могу спокойно так посидеть за своим собственным персональным компьютером и поработать на нём в своё маленькое удовольствие. Только вот соседи с нижнего этажа хлопают дверьми и громко на меня ругаются. Ну это значит, что у них какие-то проблемы. Реально, это не у меня проблемы, это у них со мной проблемы. Вот пусть и бесится эта бешеная соседка Надя с пятого нижнего этажа. А я буду писать эти свои литературные тексты.

Я сегодня ездил на производственную практику. Я прохожу практику в специализированной автобазе "Мосводоканала". На работу надо ходить каждый Божий день. Работать тяжело. Лёгко в жизни ничего не бывает. Всё в эизни достаётся потом и кровью. Вот сегодня на производственной практике в утреннее время я с рабочими грузил грузовой автомобиль мусором. Это была адски тяжёлая работа. И я работал хорошо и добросовестно. Вот что я хочу вам сказать. Я обычный автослесарь. Я простой такой рабочий. И мне всего навсего двадцать один год. И что я могу написать об этой жизни в свои двадцать один год? Да, соглашусь, прожил я мало, вся жизнь у меня только впереди. Но факт в том, что сегодня утром я вышел из дома на улицу. То есть я окунулся с головой в реальную жестокую жизнь. Я прожил этот день среди людей. Я сегодня не сидел целый день взаперти у себя дома. Я ездил в автобусе, ездил в городском метрополитене. Сходил на производственную практику. Можно с уверенностью сказать, что я проявил замечательную социальную и общественную активность.

Я сел в агрегатной мастерской за стол. И агрегатчик Николай Николаевич сказал мне спокойным отцовским таким голосом: -"Сашок, ты бы взял газетку, почитал бы её. Не сиди просто так. Возьми и почитай газетку." Это нормальный русский такой мужчина. И я взял в руки журнал "Лиза". Этот журнал я взял из дома. И начал его просматривать бегленько так. Этот женский журнал очень красочный и занимательный. В нём даются всякого рода полезные бытовые и житейские советы. И скоро наступило обеденное время. Я помыл руки, взял пакетик с едой и направился на второй этаж в столовую комнату. Места все оказались заняты. И мне пришлось некоторое время постоять в уголочке и подождать, пока кто-нибудь из рабочих освободит место за столом. И вот в скором времени одно место освободилось. Я поставил на стол свои явства. Поставил перед собой посудину со вторым. И рабочий, который сидел напротив меня сказал: -"Парень, а что это ты задумался о чём-то? Давай, начинай уж кушать." А я сказал: -"Я жду, когда освободится микроволновая печь." Рабочие разогревали внутри микроволновой печи свои кушанья всеразличные. И яждал, когда эта самая микроволновая печь освободится. И вот печь освободилась. Я встал и поставил внутрь микроволновой печи посудину, в которой была мятая картошка с куском рыбы. Я поставил микроволновую печь на четыре минуты и стал ждать, когда моя еда разогреется. На том столе, где стоит печь, стояли кружки рабочих с горячим чаем. И мне захотелось почему-то опрокинуть эти кружки с горячим чаем. Но я изо всех сил держал себя в руках.

Рабочие очень громко разговаривали, ругались матом, посылали друг друга куда подальше. Говорили о рыбалке, показывали друг другу охотничьи всеразличные удостоверения. Ой, Боже ты мой, как весело они сегодня болтали. Я сидел и внимательно ловил ушами каждое слово от этих простых московских работяг. О чём же они ещё говорили, кроме рыбалки? Не помню. Про огурцы говорили. Один рабочий сказал, что огурцы хорошо брать с собой вместо воды, если отправляешься в поездку. Я сидел и спокойненько кушал мятую горяченькую картошечку с рыбой. Кушал я столовой ложкой. А впереди посудины с мятой тарелкой у меня стояла пустая кружка. В кружке была только заварка и три чайных ложки сахара. И один рабочий, господи дай здоровья ему, взял со стола электрический чайник и налил мне кипяточка в кружечку. Господи, как же мне хорошо-то было в эту секунду! Представьте только себе, что какой-то там рабочий с заботой, по отцовски наливает мне в кружку горячего кипятка. Мне было, честно признаюсь, очень приятно. Вот такие добродушные люди работают на специализированной автобазе "Мосводоканала". Надо сделать такой вывод, что я пообедал вполне прилично и хорошо.

А после вкусного обеда я направился в свою мужскую раздевалку. Там Рамиль Садеков и Хохлов Павел играли в карты. А я в карты не играю. Я взял из шкафчика книги. Пошёл на другие скамейки. Снял с себя кроссовки. И, поудобнее устроившись на скамеечке, принялся внимательно вникать в содержание книги. Мне очень понравился один прочитанный мною момент. В книжке писали, что одного человека начали травить. И у этого человека не выдержали нервы. Он покончил жизнь самоубийством. Но оставил предсмертную записку. Содержание записки было примерно следующего рода: -"Я устал." Да, довели парня какого-то там. Очень интересно книжки читать. Я люблю читать документальные книги. Люблю читать те книги, которые рассказывают о реальной жизни и о реальных настоящих людях. Всяике там фэнтези и "Гарри Поттера" я не люблю. Не надо уходить в мир фантастики. Надо стараться узнать побольше об этой реальной жизни. Вот я и стараюсь побольше узнать о жизни. Можно сделать вывод, что я хорошо почитал в тихий час на практике. Было тихо и спокойно. Мой взгляд спокойно и вдумчиво скользил по строчкам, напечатанным в книге. И скоро тихий час прошёл.

Я обулся и пошёл в авторемонтную мастерскую работать. Работал, работал и ещё раз работал. А потом сел в агрегатную мастерскую. И где-то часа в три за окошком моей родной агрегатной мастерской послышались истеричные плаксивые позывы милицейской сирены. Это милиция показывае таким специфическим образом, что мой рабочий день закончился и мне пора идти на улицу. Я читал в это время журнал. И реально эти звуки милицейской сирены задевали тонкие струны моих утончённых творческих нервов. Я не мог дальше читать журнал. От злости появилась мысль поехать на станцию метро "Щукинская" и погулять вокруг элитного жилого комплекса "Алые паруса". Но я переоделся и поехал домой в свой геттовский микрорайон Бусиново.

В этом большом загазованном городе много всяких элитных домов. Жилой дом "Гранд-Палас" я видел в своей земной временной жизни. А вот жилой элитный комплекс "Алые паруса" я ещё не видел своими глазами. Есть желание посмотреть на это архитектурное сооружение.

На улице тепло. Вот в данный момент я сижу в маленькой комнате. И мне тепло и уютно. Дома в помещении из людей только я один. И я вот вовсю наслаждаюсь покоем и спокойствием. Только что-то будильник пару раз издавал звуки какие-то. Но я с места не встал. Плевать на тех, кто мне звонит. Я занят работой. Не хватало ещё какому-то там мобильному телефону трепать мне нервы. А так я сейчас сижу, и всё у меня в жизни замечательно. Я желаю и вам, уважаемые мои читатели, чтобы и у вас в жизни всё было хорошо и замечательно. Не отвлекайтесь от главного дела на всякие мелочи. Блин, вот снова звонит мобильный телефон. Как же всё таки это раздражает, Господи ты Боже мой! Мобильный телефон иногда нужно просто отключать. Ладно, думаю, что на сегодня я написал достаточно информации о себе и о своей удивительной, полной трудностей и невероятных приключений, жизни.

Крепко жму руку вам всем. Ваш обычный автослесарь Фоломкин Александр Сергеевич.




Похожие темы: