Азартные игры – запрещать или разрешить?

Общая

азартные игры и игровые автоматыАбсолютно случайно череда интересных событий привела меня к тому, что я оказался в нелегальном игровом клубе, откуда ушёл под утро с морем эмоций небольшим выигрышем. Вот так, познакомившись с игровыми автоматами, я получил свежую «пищу для ума» и открыл для себя ещё кое-что новое.

Относиться к такому роду игр можно по-разному, если кратко, то есть два мнения, звучат они так:

  1. Азартные игры и игровые автоматы – это явное зло и их необходимо запрещать
  2. Решение играть в азартные игры, принятое взрослым человеком, есть решение обдуманное, и принимается сформировавшейся личностью, которая в состоянии самостоятельно оценивать последствие своих поступков, отвечать за свои действия и контролировать свои желания.

 (Читать дальше...)


Варенье из фейхоа

Общая

Коротенькая темка получится. Всего 9 пикчей. Потерпим?
Вот уже какой-то год в наши ебеня стали привозить этот плод. Даже не знаю, что это, то ли ягода, то ли другой плод. Но точно я понял, что не орех... слава Богу.
Надо сказать, что до этого с фейхоа я сталкивался только один раз, в да-а-а-алеком 1980 году, когда в первый раз приехал в Абхазию. Именно тогда на югах стали продавать газированную воду с зеленым сиропом из фейхоа. Местные тролли тут же стали называть её "Фейхуёвая вода". 

 (Читать дальше...)


Тонкости веганской агитации.

Общая

Хай. в первую очередь термины что бы потом не было недопонимания

Вегетарианство - вариант питание без мяса. однако в разных видах вегетарианства разрешено пить молоко, есть яйца ,мед , и даже рыбу!

Веган — такого человека еще можно назвать старовегетарианцем, более последовательным адептом растительной пищи. Здесь убеждения гораздо шире, нежели диетические ограничения, и строже. Нельзя не только есть мясо или рыбу, но также употреблять продукты (и даже носить вещи), в изготовлении которых так или иначе принимали участие животные .


Короче мы тут поспорили и мне привели изрядный список спортсменов вегетарианцев.

Среди них есть даже вполне титулованные!
Например Илья Ильин!
Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин, завоевавший золото на чемпионате мира 2014 года, отметил, что является вегетарианцем. По словам 26-летнего спортсмена, он не собирается менять свою диету, несмотря на критику со стороны тренеров. ( вот кстати и посмотрим как он там выступит)

 (Читать дальше...)


Психология детская

Общая

Здравствуйте!

Мне 23 года, и есть у меня два младших брата, старший младший брат (ему 6 лет) и младший младший брат (ему 2 года).

Живем мы все вместе, я с женой, родители мои с моими младшими братьями, и еще три комнаты сдаем - разгадкой этой загадки послужит простое пояснение - частный дом в три этажа. Но это всё к сути поста отношения не имеет.

А суть в следующем, представим такую ситуацию: жена отправляет меня сгонять в магазин, за хлебом, например, я одеваюсь, выхожу из дома, а во дворе играют малые, и стоит мне предложить старшему младшему брату "Поехали со мной?!", он без раздумий бежит вперед меня к машине. Тут же я обращаюсь к младшему младшему брату "Поедешь с нами?", он встает, смотрит на меня испуганным лицом и... быстрым шагом топает домой, по пути говоря мне "Я занят!" - вы только вдумайтесь, 2-ух летний ребенок говорит что он занят...

 (Читать дальше...)


Добро пожаловать!

Общая

Всем привет. Это мой блог. Скоро здесь будет много интересного