Здравствуйте!

Мне 23 года, и есть у меня два младших брата, старший младший брат (ему 6 лет) и младший младший брат (ему 2 года).

Живем мы все вместе, я с женой, родители мои с моими младшими братьями, и еще три комнаты сдаем - разгадкой этой загадки послужит простое пояснение - частный дом в три этажа. Но это всё к сути поста отношения не имеет.

А суть в следующем, представим такую ситуацию: жена отправляет меня сгонять в магазин, за хлебом, например, я одеваюсь, выхожу из дома, а во дворе играют малые, и стоит мне предложить старшему младшему брату "Поехали со мной?!", он без раздумий бежит вперед меня к машине. Тут же я обращаюсь к младшему младшему брату "Поедешь с нами?", он встает, смотрит на меня испуганным лицом и... быстрым шагом топает домой, по пути говоря мне "Я занят!" - вы только вдумайтесь, 2-ух летний ребенок говорит что он занят...

Ладно, он же мелкий, возьму его на руки и отнесу в машину, ни куда не денется, но нет. Начинаются крики, вопли, плач...

То есть, самый младший член моей семьи, при предложении прокатиться куда-нибудь со мной, начинает имитировать какую-то занятость, а попытки уговорить его заканчиваются побегом к маме, плачем и истерикой.

 

Старший младший брат просто смеется над мелким, не понимая его чувств.

 

При этом, иногда случается так, что мама или папа просят отвезти их куда-нибудь с младшим младшим братом, вот в такой ситуации он ведет себя абсолютно иначе - спокойно и без какого-либо страха едет в моей машине...

 

Вроде бы вся эта ситуация херня и яйца выеденного не стоит, но в чем же причины этого панического страха, который обуревает моего младшего младшего брата лишь при предложении куда-нибудь прокатиться со мной?

 

 

Очень интересно получить на этот вопрос ответ. Разговор с ним на эту тему невозможен в силу того, что многие слова используемые в разговоре на эту тему, ему просто не понятны, он не понимает что я пытаюсь у него узнать, и просто уходит играть в игрушки.