Все большим успехом пользуется сейчас мыло приготовленное в ручную. Многие увлеклись этим хобби, в том числе и я. Этот процесс завораживает. Если вы хоть раз приготовили мыло сами, вы уже не сможете забросить это хобби. Будете снова и снова возвращаться к мыловарению. Экспериментировать с рецептами мыла, с цветом, с формой, с ароматом домашнего мыла, изготовленного своими руками.

 

Зачем делать мыло в домашних условиях, спросите вы? В магазинах сейчас полно мыла, разных брендов! Да мыла в магазине много, но оно 100% синтетическое. А дома мы варим натуральное мыло, для своих родных и близких.

 

Можно создать мыло подходящее определенному типу кожи. Можно сделать домашнее мыло, которое избавит кожу от прыщиков, потницы и даже экземы.

 

Домашнее мыло отличный подарок на любое торжество и для всех!

 

Мыло может быть увлажняющим, фруктовым (с пюре фруктов), травяным (на отварах трав). Можно сделать домашнее мыло для бритья. Мужчины порадуются увлажняющему, охлаждающему эффекту и стойкой пене мыла ручной работы.

 

Все больше моих знакомых пользуются шампуневым мылом. Его удобно брать с собой в поездки, не говоря уже о всех полезных качествах этого мыла.

 

Я хочу познакомить вас с технологией приготовления мыла в домашних условиях. На первый взгляд это может показаться сложным, особенно работа с щелочью. Но если познакомиться с этим процессом поближе, то вы увидите что это не сложно, зато очень увлекательно и интересно! Вы сможете почувствовать себя волшебником, который своими руками творит маленькое ароматное очень полезное чудо, натуральное домашнее мыло ручной работы.