Блог безбашенной домохозяйки! Башню снесло Интернетом, пытаюсь вставить обратно... Получается с трудом! Блог о всяком интересном для меня. Вдруг станет интересно другим! За общение, за движение!

А вот и мыло

Общая и новости

Все большим успехом пользуется сейчас мыло приготовленное в ручную. Многие увлеклись этим хобби, в том числе и я. Этот процесс завораживает. Если вы хоть раз приготовили мыло сами, вы уже не сможете забросить это хобби. Будете снова и снова возвращаться к мыловарению. Экспериментировать с рецептами мыла, с цветом, с формой, с ароматом домашнего мыла, изготовленного своими руками.

 

Зачем делать мыло в домашних условиях, спросите вы? В магазинах сейчас полно мыла, разных брендов! Да мыла в магазине много, но оно 100% синтетическое. А дома мы варим натуральное мыло, для своих родных и близких.

 

Можно создать мыло подходящее определенному типу кожи. Можно сделать домашнее мыло, которое избавит кожу от прыщиков, потницы и даже экземы.

 

Домашнее мыло отличный подарок на любое торжество и для всех!

 

Мыло может быть увлажняющим, фруктовым (с пюре фруктов), травяным (на отварах трав). Можно сделать домашнее мыло для бритья. Мужчины порадуются увлажняющему, охлаждающему эффекту и стойкой пене мыла ручной работы.

 

Все больше моих знакомых пользуются шампуневым мылом. Его удобно брать с собой в поездки, не говоря уже о всех полезных качествах этого мыла.

 

Я хочу познакомить вас с технологией приготовления мыла в домашних условиях. На первый взгляд это может показаться сложным, особенно работа с щелочью. Но если познакомиться с этим процессом поближе, то вы увидите что это не сложно, зато очень увлекательно и интересно! Вы сможете почувствовать себя волшебником, который своими руками творит маленькое ароматное очень полезное чудо, натуральное домашнее мыло ручной работы.

А вы помните как было раньше... Зимой?

Общая и новости

А вы помните как было раньше.. Зимой?
Мы шли гулять со своими бабушками. Выходили на улицу.. И спрашивали: "А снег лепится?! Да,мы играли в снежки.. Так искренне.. Мы считали дни до Нового года.
Мы ждали чуда. Мы писали письма деду морозу.
1 января мы просыпались раньше всех.
Мы находили подарки под елкой.
Мы катались на санках.Нам было весело.
А, что сейчас? На улице холодно..
"Попадешь в меня снежком-по роже получишь.."
Мы потеряли самое ценное.. Искренность.. Новый год..а нам одиноко. Дед мороза не существует.На Новый год родители подарят телефон, ну или, что мы там попросили.
Чудес не будет.И на горке на тебя все так странно смотрят. А бабушка пойдет в парк одна. без тебя.. Ты ведь вконтакте.. Что то случилось?! Да нет. Просто мы выросли.. Вот так.. А как хочется все вернуть обратно.
Хочется поверить в деда мороза.Хочется
на улицу..только холодно.. А когда то мы не обращали внимания на холод.
Мы шли и гуляли. Все было так просто. А ведь мы так хотели стать большими. И стали.
И зачем?
Нам стало лучше?

Нет..скорее наоборот.

Добро пожаловать!

Общая и новости

 

Здравствуйте мои дорогие друзья, читатели и почитатели! Добро пожаловать на мой блог Безбашенной домохозяйки. Люблю я домашнее хозяйство! Приятно приходить с работы в свой уютный теплый дом! Здесь забываются все ненастья и царит спокойствие! Но дом на самом деле это не только коробка со стенами, домом могут быть фантазии (психиатры меня поймут). Домом могут стать эти блоги, мы не мало проводим время здесь. Мы стремимся улучшить дизайн нашего блога. Наполни ть контент, завести знаком ство, написать сообщения и комментарии, обсудить новости… Не удивлюсь, если половина народа занимается этим сидя на кухне, с чашечкой чая или кофе. Ну чем вам не дом?

Насчет безбашенной, могу сказать следующее, чем дольше живу, тем страннее мир вокруг меня. Психологи говорят, не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему. Так вот как раз этот процесс и взры вает голову! Когда ты пытаешься изменить свое отношение по отношению к странному миру, то твое отношение тоже становится странным. Ну а кто сейчас не без странностей? И вообще ни кто не обещал что будет легко!

 

Дизайн JuliettaRose