Лето в самом разгаре, ярко светит солнце, а это значит, что пора отправляться на отдых. Куда же поехать? Одним из наиболее популярных курортных мест является Греция. Однако прежде чем Вы начнете собирать чемоданы, обратите внимание на несколько полезных советов, извлеченных из опыта туристов, побывавших в Греции. Путешественник, снаряженный знаниями, всегда сумеет выйти из не совсем приятной ситуации. Итак, начнем.

Всегда заказывайте билеты на поезд, самолет и паром заранее. Не удивляйтесь, если поезда будут забиты людьми, а билеты на паром проданы за несколько недель вперед.

Большинство туристов предпочитают сначала перелететь в Афины, поскольку из столицы можно добраться до любого места, на любом транспорте: на самолете, автобусе, поезде или пароме.

Наибольшей популярностью пользуется железная дорога, однако попасть на поезд будет проблематично, если Вы не позаботитесь о билете за 3 месяца до планируемой даты отправления.

На пароме Вы можете добраться и до других известных островов, таких как, например,  Крит. Билеты до таких популярных мест всегда трудно достать. До острова курсируют высокоскоростные лайнеры.

Что касается одежды и правил приличия в Греции, то греки, возможно, и не так пикантны при выборе одежды как, например, итальянцы или французы, но это совсем не означает, что Вы можете разгуливать в шлепках и шортах по центру Афин. Поэтому пара джинс, топы и удобные кроссовки будут необходимы.
Если Вы планируете посетить церкви и монастыри, то обязательно возьмите с собой что-нибудь ниже колена, и будучи в таких заведениях, не забудьте набросить на голые плечи тунику или кофточку.

Наиболее благоприятное время для поездки в Грецию — это конец марта — середина июня или начало сентября — конец октября.
Заказать туры в Грецию, а также найти более подробную информацию об этой стране Вы можете на сайте комании Лана Тур http://www.lana-tur.ru/countries/europe/greece/




Похожие темы: