Циркуляционный насос

отопление система отопления циркуляционные насосы в Украине циркуляционные насосы

Источник: Клевер

При поиске циркуляционных насосов в Украине важно знать их виды и основные преимущества. Циркуляционный насос – один из главных компонентов отопительной системы и подачи горячей воды. Циркуляция жидкости происходит в замкнутом контуре, это увеличивает теплоотдачу. Также такой насос сохраняет одну и ту же температуру горячей воды. Циркуляционный насос работает постоянно. Для него важными параметрами являются надежность, низкое энергопотребление, простота эксплуатации и низкий уровень шума.

 (Читать дальше...)

Условия эффективного использования и примеры работы тепловых насосов

тепловой насос отопительные системы теплоноситель отопление система отопления работа теплового насоса

Источник: Клевер

Тепловые насосы сегодня широко используются во многих странах мира. Также все более популярны становятся тепловые насосы и у нас.

Работа тепловых наосов имеет такую схему. В испарителе небольшое по температуре тепло берется из окружающей среды. Затем оно передается низкокипящему блоку насоса. Следующий этап - пар сжимается компрессором. Это приводит к его нагреву, после чего тепловая энергия из конденсатора идет в отопительную систему. Также тепло нужной температуры можно использовать для горячего водоснабжения в доме.

 (Читать дальше...)

Тепловые насосы

тепловой насос отопление система отопления

Источник: Клевер

Тепловые насосы – это альтернативное решение вопроса отопления зданий. Внешняя среда служит источником энергии для водонагревательной и отопительной системы. Энергия конкретно берется из грунта, воздуха, подземных вод, геотермальных источников. Также для получения энергии могут использоваться различные технологические выбросы.

В зависимости от требований ставятся тепловые насосы различного вида. Важен правильный расчет и монтаж, продуманный выбор оборудования. От этого будет зависеть, насколько быстро тепловой насос окупится. Современные тепловые насосы имеют доступную цену. Именно поэтому они так рентабельны.

Тепловой насос имеет ряд преимуществ. У грунтовых насосов недорогой монтаж, большой срок эксплуатации. Воздушный насос также недорог при монтировании, не занимает много места на участке и не требует бурения. Коллектор, использующий водоем, практически не задействует территорию участка. Установки, работающие с грунтовыми водами имеют те же преимущества и наиболее высокий кпд.

 (Читать дальше...)

Теплоноситель для систем отопления

тепловой насос отопительные системы теплоноситель отопление система отопления

Автор: Клевер

В отопительных системах как теплоноситель может применяться вода или специальный антифриз. Выбор теплоносителя зависит от условий.

Если в частном секторе произойдет отключение электричества или подачи газа, отопительный котел встанет. Зимой вода замерзнет и может разорвать трубы. Для таких ситуаций и условий актуальны низкозамерзающие антифризы.

Важно, чтобы антифриз был пожаробезопасным. Т.е. без добавок, недопустимых для жилых домов. Нельзя использовать как теплоноситель трансформаторное масло или тосол.

 (Читать дальше...)