Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Лоток для денег в банках: какие модели сегодня в ходу?

sonnick84 | 27 Октябрь, 2020 18:33

Чтобы в безопасных условиях передавать деньги, во многих учреждениях применяются кассовые лотки. Разговор, прежде всего, идет о кассах на АЗС и предприятиях, обменных пунктах, операционных кассах, банках. Наиболее распространенный вариант, который чаще всего встречается, это лоток щелевой. Визуально конструкция может показаться достаточно примитивной. Наличные деньги и ценные бумаги в небольшом количестве просто протискиваются через узкую щель, оружие или руку просунуть не удастся. В действительности, в подобном лотке всё довольно продумано. К примеру, присутствует защита от огнестрельного выстрела. Если он будет совершен, то пуля проникнет в полость лотка, а не отскочит в сотрудника. Взгляните: окна кассовые.

В зависимости от модели высота щели может быть различной, еще допустима комплектация шибером, закрывающим щель и защищающим от сквозняков. Установить данный лоток можно, как непосредственно на стойке совместив с непосредственно стеклом, так и вмонтировать в перегородку. В банках чаще используются передаточные лотки. Они оборудованы подвижным механизмом и дают возможность передавать больший объем документов и денег. Качественный лоток гарантированно не заклинит при работе.



Доступ к содержимому лотка возможен поочередно, управление осуществляет оператор. Благодаря этому прямого контакта кассира с клиентом не допускается. Такие лотки ещё бывают многоуровневыми, что бывает необходимо при крупных объемах ценных вещей. В некоторых моделях механизм допускает движение лотков по принципу противохода. Выходит, когда кассир активизирует механизм, один лоток перемещается к к клиенту, а второй, напротив, возвращается. В данном случае возможен одномоментный обмен ценными вещами, что в некоторых ситуациях нужно. Изготовлены лотки передаточные из прочной стали с учетом требований ГОСТ. На заправках в основном применяются фасадные денежные лотки, монтируемые непосредственно в стену. Принцип работы точно такой же, имеется защита от огнестрельных выстрелов.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»