Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Какие есть варианты мочалок и какую лучше купить?

sonnick84 | 12 Август, 2020 17:56

Тяжело представить поход в баню или душ без мочалки. Этот простой элемент просто незаменим, если мы хотим помыться как следует. В наши дни изготовители предоставляют богатый ассортимент мочалок и в нашей статье мы бы хотели упростить их покупку, написав более подробно о наиболее популярных вариантах. Мочалка выполняет одновременно несколько разных функций. С ней можно быстро нанести мыльную пену на тело. Кроме того, при ее использовании происходит массаж тела. Одновременно с этим стираются омертвевшие клетки кожи. Необходимо иметь ввиду, что мочалка это предмет личной гигиены. Изредка ее необходимо дезинфицировать.

В процессе выбора мочалки первым делом нужно учесть ее жесткость. Один предпочитает вариант помягче, а другим, напротив, больше по вкусу жесткий массаж. Самый распространен вариант мочалки петельками по краям. С их помощью можно самостоятельно без помощи других помассировать свою спину и добраться до остальных участков. Некоторым больше по душе мочалки в виде перчатки или варежки. Такой тип, кстати, рекомендован детишкам, потому что им комфортней пользоваться.



Для изготовления мочалок на сегодняшний день чаще задействуется синтетика, но при желании можно приобрести и модели из природных материалов: люфа, хлопок, лен. Какой материал будет лучше? Здесь трудно сказать, рекомендуем самому опробовать некоторые на практике. Если у вас многочисленная семья, то предлагаем банные тапочки купить оптом. Так вы не плохо сэкономите.

Не забывайте, что мочалки необходимо подбирать с учетом чувствительности кожи. К примеру, жесткая может вызвать серьезное раздражение, что нежелательно. В некоторых случаях использование мочалки совершенно не допускается, только мягкая губка. После водных процедур мочалку надо тщательно высушить. При использовании мочалки нужно не забывать о наличии выпуклых родинок и папиллом. Для того чтобы достигнуть максимального эффекта советуем перед применением мочалки вымочить ее в горячей воде. Тело тоже необходимо распарить или подержать в воде.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»