Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

В каком случае интереснее всего построить колодец?

sonnick84 | 27 Август, 2020 18:17

Распространенный вариант снабдить дом питьевой водой - это строительство колодца. В условиях города проблем с водой обычно не возникает. И даже в частном секторе можно подцепиться к централизованному водопроводу и оплачивать по счетчику. Однако за пределами города ситуация резко меняется. Стандартная ситуация: продается хороший участок земли под дом или дачу по интересной стоимости. Но вода не проведена, как быть в данном случае?

В большинстве случаев бурят водяную скважину. Хороший вариант, однако очень дорогостоящий. Замечательная альтернатива - это водоснабжение частного дома из колодца. С помощью колодца воду получали даже наши предки, он и сегодня во многих случаях актуален. Главные достоинства - легкость обслуживания и строительства, доступная цена. При желании построить колодец вы сможете даже своими руками, было бы желание. Тут во всех подробностях: https://order-kolodec.ru/kolodec/remont-kolodcev/. Но колодец, это лишь одна составляющая системы водоснабжения. Чтобы получить чистую воду из крана и снабдить ей домашнюю технику, нужно обустройство. После установки насоса, автоматики, гидроаккумулятора вы сможете пользоваться полноценно водой из колодца. Можно будет увеличить давление и тогда будет работать стиральная и посудомоечная машина

Естественно, есть у колодца и несколько минусов. Прежде всего, необходима регулярная чистка для того, чтобы удалить скопившийся ил на дне и на стенках налет. Для этого вы можете вызвать спецбригаду. Не везде получится выкопать колодец, это будет зависеть от местности. Для воды из колодца обязательно нужно устанавливать систему фильтрации, чтобы частички песка не засорили оборудование и разводку. В некоторых случаях колодец приносит очень мало воды и может быть задействован только, к примеру, для орошения участка. Возможно, вам будет нужна именно скважина. Для того чтобы не расходовать деньги и не ломать себе голову, вызовите специалиста. Он приедет по адресу и уже конкретно ответит, возможно ли вам выкопать колодец, в какую сумму обойдется вся система водоснабжения "под ключ". На конечную цену влияет очень много критериев, прежде всего, это глубина колодца.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»