Фарт в спорте

Общая

Как показывают наблюдения, в спорте везучесть стоит далеко не на последнем месте. Взять того же Сульшера, нынешнего тренера Манчестер Юнайтед. В 1999 году в финале Лиги чемпионов УЕФА он вышел на замену на 81 минуте. К тому времени его команда проигрывала 0-1 и казалось что максимум на что могут рассчитывать подопечные Фергюсона это дополнительное время. Но на 91 минуте Шерингем сравнивает счет, а на 93 победный гол забивает Сульшер. На болельщиков Баварии было жалко смотреть, буквально за 2 минуты все перевернулось с ног на голову и трофей уплыл практически уже из рук.

Прошло 20 лет. Теперь Оле Гунар уже тренирует английскую команду. И вот двух раундовое противостояние с ПСЖ в 1/8 финала. Первая игра дома, французы побеждают 2-0 и казалось бы снимают все вопросы, но не тут то было. В ответном поединке в Париже, Манчестер быстро выходит вперед. Затем уже к концовке поединка устанавливается счет 2-1 в пользу ПСЖ, который их вполне устраивает. Но тут приходит на помощь фарт главного тренера. Незначительный эпизод в штрафной, арбитр идет просматривать видео повтор и о чудо!!! Назначение пенальти. Естественно англичане забивают, сразу  этого звучит финальный свисток и парижане выбывают из розыгрыша.

Есть и противоположность, так называемый нефарт. Нынешний тренер Ливерпуля если в этом сезоне так и не сумеет выиграть чемпионат со своей командой, как раз и будет таким вот неудачником. Постоянно его клубы останавливаются либо в шаге от трофея, как год назад в финале Лиги Чемпионов против Реала, либо немного недотягивают до чемпионства. В нынешнем сезоне конечно шансы еще есть, но скорее всего, фортуна все же как и прежде не на их стороне.

Футбольная мозаика

Общая

Ну что начался новый отборочный цикл в футбольной Европе. Состав группы где выступает сборная России внушает оптимизм. Выйти на очередной чемпионат Европы вполне по силам. Но вот нужно ли? Так не долго и прослыть чемпионами по отборочным раундам. Поскольку отборы то проходим без проблем, а вот уже в основной части довольствуемся ролью туристов. И всякие отмазки не катят о том, что не везет в решающих играх, не повезти может один раз, но не постоянно.

 

По Еврокубкам ситуация более менее. Разве что ЦСКА традиционно уже баластом идет. В прошлом году бесславное выступление, в нынешнем сезоне картина повторяется. Да группа сильная, но так а чего ж вы хотели? Это Лига Чемпионов и если нет сил играть на равных с Баварией, Ромой и манчестером, то зачем тогда вообще там играть.

Традициооно радует Зенит. Вот у них похоже проблем в этом сезоне с выходом из группы не будет. Да и Кубань в Лиге Европы наверняка даст жару. Обыгрывать Эвертон это вам не зузры мухры.

На Бенфику!!!

Общая

Осел вообщем я уже здесь в Португалии. Сегодня в планах выход на футбол, Лига Чемпионов Бенфика - Барселона. Уже с утра город живет футболом, фаны бегают, кричат, раминаются вообщем. Отлично что именно в эту группу еще и московский Спратак попал, их приезд ожидается 7 ноября. Обязательно тоже буду на игре. Ну а летом сборные. Португалия - Россия, в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира 2014.

 

Так что скучать мне здесь не прийдется, плохо только что букмекерских контор здесб нет. Некого разбомбить на ставках.

2 Декабря, Киев. Решающий протест против Нолгового Кодекса.

Общая

Это есть наш последний и решительный бой!

 

На Украине массовые протесты.

Общая

На Украине продолжаются массовые протесты. Десятки тысяч украинцев выходят на улицы городов чтобы выразить свое недвольство деятельностью Правтельства Азарова.

 

 

 

 

25 Ноября на Майдане запланированна самая массовая акция протеста.

Ставки на футбол не дают расслабиться.

Общая

Практически закончился теннисный сезон. Отыграл скажу честно не очень, практически в ноль. Прогнозировал игры вроде и хорошо, но подвел не совершенный финансовый менеджмент. Все таки для тенниса нужно выбрать немного более жесткую стратегию, ну это уже на будущий год.

Сейчас полностью переключился в ставки на футбол, как раз самый разгар европейских чемпионатов и еврокубков. Пока что дела идут не плохо, хоть и отнимает много времени. Октябрь вообще закончил с показателем 7% с оборота, а по ходу месяца даже и до 15 доходило. Новый месяц начал не очень, ну это по закону подлости, как раз как только увеличишь банк и начнеш ставить крупнее, тут же наступает черная полоса. Но это временные трудности, самое главное их пережить без излишнего стресса.

Курить или есть фрукты.

Общая

В связи с тем, что являюсь курильщиком уже с многолетним стажем, полностью на себе ощутил поднятие акцизного сбора на табачные изделия от нашего украинского правительства. Сигареты подорожали так, чт за месяц прокурить можно целую зарплату. Конечно стоят еще не столько как за границей, где от 2 долларов за пачку, но все равно, просто не реально дорого. С точки зрения вредности все конено понимаю, как и то что за такие деньги, как нынче стоит пачка сигарет среднего класса, можно ежедневно покупать по киллограмму фруктов и это будет гораздо полезнее, чем забивать легкие дымом. Счас вот как раз пошла контрабанда сигарет, везут из России и из Молдовы, там цены ниже на много и получается что даже выгодно через нескольких перекупщиков завозить их на Украину и здесь реализовывать.

 Как то пару лет назад бросал, причем само по себе получилось и не курил аж целых три месяца, а сейчас просто беда какая то. Даже не знаю почему так происходит, может от того что проблем добавилось в связи с кризисом, а тут еще и ипотека висит. Но нужно решаться, иначе сильно бьет по личному бюджету.

Евро 2012. Украина планомерно пролетает.

Общая

Как не старается Украина удержать у себя право на проведение матчей финальной части Евро 2012 по футболу, но с каждым днем все больше и больше фактов говорят о том, что будет не Евро, а пролет и как следствие большой позор.

В каждом городе, который прошел предварительное утверждение есть масса проблем, которые абсолютно не устраивают УЕФА. Тот же Донецк, запускающий через несколько дней суппер современную арену испытывает большие трудности с колличеством пятизвездочных гостиниц. В киеве вообще еще даже стадион на реконструкции и мало того, жители которые живут рядом со стройкой написали еще и жалобу Платини о нарушении строительных, санитарных и экологических норм при реконструкции комплекса Олимпийский. Уже сейчас понятно, что ранее запланированный на Киев финальный матч Чемпионата, пройдет в Варшаве, так как там уже установили Международный передающий центр, который будет вести трансляцию матчей первенства. Кстати, Платини даже не приехал на Украину на финальный матч юношеского Евро в Донецке, а это уже плохой знак.

 (Читать дальше...)