Как не старается Украина удержать у себя право на проведение матчей финальной части Евро 2012 по футболу, но с каждым днем все больше и больше фактов говорят о том, что будет не Евро, а пролет и как следствие большой позор.

В каждом городе, который прошел предварительное утверждение есть масса проблем, которые абсолютно не устраивают УЕФА. Тот же Донецк, запускающий через несколько дней суппер современную арену испытывает большие трудности с колличеством пятизвездочных гостиниц. В киеве вообще еще даже стадион на реконструкции и мало того, жители которые живут рядом со стройкой написали еще и жалобу Платини о нарушении строительных, санитарных и экологических норм при реконструкции комплекса Олимпийский. Уже сейчас понятно, что ранее запланированный на Киев финальный матч Чемпионата, пройдет в Варшаве, так как там уже установили Международный передающий центр, который будет вести трансляцию матчей первенства. Кстати, Платини даже не приехал на Украину на финальный матч юношеского Евро в Донецке, а это уже плохой знак.

Львов вообще пока не имеет ничего, что можно было бы показать комисси, стадион только в начальной стадии развития, о гостиницах вообще глухо, а еще и аэропорт нужно реконструировать, а денег конечно же нет.

Еще конечно много времени для изменения ситуации, но в условиях кризиса это будет нелегко сделать. Да, все затраты на Евро, отобьются со временем с лихвой и даже при нормальном подходе можно и прибыль получить. но вот только вначале нужно вкладывать вкладывать и вкладывать!!!