Как показывают наблюдения, в спорте везучесть стоит далеко не на последнем месте. Взять того же Сульшера, нынешнего тренера Манчестер Юнайтед. В 1999 году в финале Лиги чемпионов УЕФА он вышел на замену на 81 минуте. К тому времени его команда проигрывала 0-1 и казалось что максимум на что могут рассчитывать подопечные Фергюсона это дополнительное время. Но на 91 минуте Шерингем сравнивает счет, а на 93 победный гол забивает Сульшер. На болельщиков Баварии было жалко смотреть, буквально за 2 минуты все перевернулось с ног на голову и трофей уплыл практически уже из рук.

Прошло 20 лет. Теперь Оле Гунар уже тренирует английскую команду. И вот двух раундовое противостояние с ПСЖ в 1/8 финала. Первая игра дома, французы побеждают 2-0 и казалось бы снимают все вопросы, но не тут то было. В ответном поединке в Париже, Манчестер быстро выходит вперед. Затем уже к концовке поединка устанавливается счет 2-1 в пользу ПСЖ, который их вполне устраивает. Но тут приходит на помощь фарт главного тренера. Незначительный эпизод в штрафной, арбитр идет просматривать видео повтор и о чудо!!! Назначение пенальти. Естественно англичане забивают, сразу  этого звучит финальный свисток и парижане выбывают из розыгрыша.

Есть и противоположность, так называемый нефарт. Нынешний тренер Ливерпуля если в этом сезоне так и не сумеет выиграть чемпионат со своей командой, как раз и будет таким вот неудачником. Постоянно его клубы останавливаются либо в шаге от трофея, как год назад в финале Лиги Чемпионов против Реала, либо немного недотягивают до чемпионства. В нынешнем сезоне конечно шансы еще есть, но скорее всего, фортуна все же как и прежде не на их стороне.